И потому я берусь утверждать, что этот человек имеет отношение к Вахе-Взрывателю и к убийцам мирных жителей, оказавшихся в машине. Иначе ему просто нет необходимости проявлять такое рвение. Его рвение – это только желание обезопасить себя.
Висангири Мажитович опять задумался. Я видел, что мои доводы на него подействовали, но он все же сильно сомневается.
– Назовите мне этого человека, – я уже не просил, а требовал. – Назовите мне человека, который послал на смерть вашего сына и внука.
– Я, пожалуй, сам спрошу его… – сказал Майрбеков.
– И обречете на смерть себя и свою семью. Будет гораздо проще, если мы вместе спросим его. Нам он обязательно ответит. И для вас это будет безопасно.
– Каким образом вы его спросите? – усмехнулся Висангири Мажитович. – К нему еще подобраться нужно.
– Имя! – снова потребовал я.
– Это майор спецназа ФСБ Вахид Георгиевич Руманов. Вам дать его номер телефона?
– Спасибо, Висангири Мажитович. У меня было подозрение, что это именно Руманов. Слишком большую активность он проявлял.
– Я – «База», – прозвучал в наушнике «подснежника» голос подполковника Волоктионова. – Майор Руманов вместе с Артуром Юрьевичем Розовым находится рядом, в оперативном штабе. Кроме них, там есть только один человек. Так спутник показывает. Выходите в темпе. Дорога прямая и свободная. Я послал туда людей. На ней было еще два поста. Теперь наблюдатели «отдыхают».
– Я – «Первый», все понял… – Я поправил у воротника микрофон, чтобы Майрбеков не подумал, что у меня «крыша поехала».
– Нет, не знаю. Я даже не знаю о существовании этого штаба.
– Тогда я провожу вас. Это недалеко. Руманов сейчас там.
– Ладно, пойдем, капитан…"
"Майрбеков наклонился и взял автомат. Вадима в коридоре видно не было, и мы вдвоем вышли из дома.
ПОДПОЛКОВНИК РОЗОВЯ испытывал сильное напряжение. А внешний вид майора Руманова не обещал ничего хорошего. И только один офицер связи, кажется, ничего не хотел замечать.