Мы с Тимой идем в зрительный зал, садимся сзади, неподалеку от входа, и с интересом осматриваемся вокруг. Зал уже наполовину заполнен. В нем стоит сплошной гул. Разные компании общаются между собой и с другими компаниями. Женщин все так же немного. Это мир мужчин, и женщины здесь просто спутницы, а не самостоятельные игроки. Пока не вижу Вахтанга с его свитой. Или его не будет сегодня, или, что вернее, он прибудет позже. Особо почетные места, на которых он с компанией располагался в прошлый раз, еще не заняты, и там стоит парень из обслуги, который только что завернул группу молодых людей, желавших там усесться.
— Юрка, не дури — снова заводит свою шарманку Тима, — не ставь на свой бой все деньги. Поставь хотя бы тысячу, хоть не так обидно будет, если влетишь.
— Нет, Тима, ставь от меня весь мой пятак, — смеюсь и качаю головой — представляешь, какой сегодня будет коэффициент? Я как минимум вчетверо подниму от своей ставки.
— Хрена лысого ты там подымешь, ты просто просадишь свой пятак и поминай как звали.
Шепчет мне Тима, но в его глазах играет огонек алчности и сомнения. Я даже представляю, что сейчас творится в его душе. Он уже настроился поднять сегодня деньги, и тут такой облом. Весь жизненный опыт говорит ему, что я не могу выиграть у Ледокола, но моя уверенность и сумма возможного выигрыша заставляют его сомневаться и подначивают сделать ставку. Тем более, что он видит, что я готов поставить на себя все. А вдруг? Раз в жизни и палка может выстрелить. Может быть, я та самая палка, которая вынесет Ледокола? На большой доске расписаны пять пар, и стоят коэффициенты на бойцов.