Всего лишь тридцать четыре года, но он уже был известен во всех королевствах. Эдергар один из самых сильных магов десятого уровня, которых вообще существовало очень мало. Такого уровня очень тяжело достичь, а мой учитель обрел его еще одиннадцать лет назад. Примерно тогда мы и познакомились.
Я жила в небольшом провинциальном городке, на севере нашего государства Ильвира. Мне было семь лет и в те годы народ сильно подкосила ранее неизвестная болезнь, которую позже назвали Чернотой. От нее умерли мои родители и обе сестры.
Тогда меня и подобрал учитель. Он вместе с лекарями и несколькими повозками еды от короля въехал в наш городок. Для всех еды не хватало и около повозок собирались целые толпы. Меня чуть не затоптали, пока я не почувствовала, как меня за шиворот не вытянули из того скопления людей. Это сделал Корвин Эдергар.
« — Глупый мальчишка. Твои родители должны были прийти за едой. Что ты тут один делаешь?».
Я тогда была стрижена почти на лысо, так как в тех условиях, в которых я жила, волосы слиплись и их уже было не спасти. Я сама их обстригла. И носила одежду старшего брата, ведь часто лазила по лесу, в надежде найти ягод, а делать это в платье было очень неудобно. Поэтому, да, выглядела, как мальчишка, но поправлять Эдергара не стала. Мне было все равно, как он меня называл.
Я до сих пор отчетливо помнила, как он присел рядом со мной на корточки и скользнул цепким взглядом по моему лицу. Вглядывался долго, будто в тот момент всю мою душу выворачивал наизнанку, а потом задумчиво произнес:
« — Нет, не мальчишка. Девчонка».
Позже я узнала, что магия позволяла Эдергару видеть то, что для других было недоступно.
Я точно не знала, когда влюбилась в своего учителя. Мне казалось, что у меня всегда были к нему чувства, но со временем они менялись. Сначала, это детская благодарность за то, что он забрал меня к себе и начал обучать магии, потом симпатия и, позже любовь.