За время моего проживания в доме, я познакомилась только с тетей Марго и дядей Юрой, которые настаивали на том, чтобы я звала их просто 'Марго' и 'Юра'. Было несколько необычно, но после нескольких часов общения с доброжелательной и веселой женщиной — мамой Велизара, я немного привыкла.
Само торжество было решено отмечать в огромном саду. Были расставлены столы, под чутким руководством Марго готовились закуски, шашлыком занимался ее муж. Мне оставалось только развлекать племянника, чем я с радостью и занималась. Агаша с Велизаром встречали друзей у дверей и отправляли всех на крытую террасу.
— А вот и дедуля! — начал ворковать старичок, который так и представился. И строго глянув на меня, велел величать его так и никак иначе. Мне оставалось только пожать плечами.
Вторым гостем оказался привлекательный высокий парень. Очень привлекательный, и веселый к тому же.
— Такой красавице можно звать меня просто Дан, — улыбался парень. А я улыбнулась в ответ. С парнем было общаться легко и свободно, еще и Агафья сказала, что он лучший друг ее мужа. Даниель рассказывал истории, в основном смешные. Так что, было весело.
Все изменилось в одно мгновение. Просто — хлоп — и все стало по-другому. Сама не поняла как, но иначе и все тут.
Я стояла на террасе спиной к двери, ведущей в дом, слушала Дана, пила безалкогольное пиво, и внезапно почувствовала чей-то тяжелый взгляд на спине.
— Сургут, — проворчал Даниель, обращаясь к незнакомцу, — Хватит хмуриться! Ты своим кислым видом все настроение портишь! Вон и Злата загрустила.
— Нет, что ты все в порядке! — поспешила сказать я.
Незнакомец пожал плечами, и подошел ближе.