В сердце кольнуло, когда я подумала о прошлом, но в этот момент дверь кабинета мужа открылась, и оттуда повалили сотрудники.
Кивнув им, я вошла, как только они ушли, и закрыла за собой дверь, наказав Олесе нас не беспокоить ни с кофе, ни с другими вопросами. Разговор, который у нас намечался с мужем, был не из легких, и свидетели мне были ни к чему.
– Марго? – удивился Ник, и его напряженное лицо разгладилось при виде меня.
Уверенный в себе, светловолосый, метр девяносто, он всегда оставался для меня каланчой, как его часто обзывали в детстве, но я вдруг посмотрела на него совсем другим взглядом.
Внешность его меня интересовала мало. Это ведь был мой Ник, лучший друг, который прошел со мной огонь и воду. И лишь одно было камнем преткновения в нашем браке.
Отсутствие детей.
– Ник, я хотела еще раз с тобой поговорить, мы вчера не договорили.
Чмокнув мужа в губы, я присела напротив, чтобы видеть его лицо, и чтобы не посмел отвлечь меня поцелуями от важного разговора. Он часто так делал, когда не хотел что-то обсуждать, и у него это отлично получалось.
Конечно, я поступала подло, придя к нему в офис. Знала ведь, что он не сможет избежать нашего разговора, но другого выхода я не видела. Только так можно было до него достучаться.
Он нахмурился, явно недовольный моим появлением, но тяжко вздохнул и прикрываться делами не стал. За что я его особенно ценила, так это за то, что он не избегал разговора, когда его припереть к стенке. Не выдумывал никаких встреч, звонков, и не юлил.
– Марго, если это по поводу ребенка, то нет, я уже сказал свое слово. Нам прекрасно живется вдвоем.
Мне было больно слышать эти слова, поскольку больше всего я хотела именно ребенка.
– Но, Ник, семья не может называться семьей, если в ней не растут дети.
Мои слова явно его разозлили. Сильно.
– Тебе было мало прошлого раза? – холодно спросил он меня, и я оцепенела. Не верила, что он со мной так поступил. Напомнил о том, что я так сильно хотела забыть. Стереть из памяти, словно той трагедии со мной никогда не было.
Прошло уже пять лет, и мы ни разу не поднимали этой темы.
До сегодняшнего дня.
– Это подло с твоей стороны, Ник.