Пять лет назад почти такими же словами в измене мне признался бывший муж. Ден. Уверял, что это была ошибка, что он сожалеет о содеянном и любит только меня, но его слова о прощении не стоили и гроша. Измена – то единственное, что я простить никогда не смогла бы.
Когда я подняла взгляд и снова посмотрела на Никиту, увидела его хмурое лицо и перекатывающиеся на скулах желваки, а затем вдруг с удивлением поняла, что не чувствовала той раздирающей боли, которая скручивала мои внутренности в прошлый раз.
Честно говоря… Я ничего вообще не чувствовала.
Сглотнула горький ком, вставший поперек горла, и увидела, как слегка дернулся Ник. Посмотрел на меня таким больным взглядом, какой я видела нечасто. Только лишь в те минуты, когда он считал, что делал меня несчастливой.
– Дай мне шанс, Марго, и ты не пожалеешь… Выходи за меня… – вспомнила я его обещание, которое он старался сдержать.
Я и не пожалела, что четыре года назад стала его женой. Все эти годы он был моей опорой и поддержкой, всегда был на моей стороне и не давал забыть, что он рядом. Даже в самые темные для меня времена, когда мне казалось, что я не имею права улыбаться и радоваться жизни, ведь не уберегла самое дорогое.
– И где же ты был? – спросила я, когда молчание затянулось непозволительно долго.
Затаила дыхание, приготовившись услышать то, чего и стоило ожидать.
– В больнице, – ответил вдруг Ник и опустил голову, скрывая от меня выражение своего лица. Его ответ меня удивил, ведь я ожидала услышать нечто другое. Что он завел другую женщину, так и не дождавшись от меня взаимности, на которую когда-то и не рассчитывал. Что уходит от меня, устав тянуть наш брак на себе.
– В больнице? С другой женщиной? – разомкнув сухие губы, спросила я снова, когда мое воображение разыгралось вдвойне, подкидывая разные варианты того, чем он занимался в “командировке”.
– Такого ты обо мне мнения, Марго? – с горечью произнес муж, и когда я увидела его оскорбленный, но вместе с тем болезненный взгляд, стыдливо отвела собственный.
Нет. Конечно, нет.