Смерть Чо-си научила кланы многому: первое — утверждение «Сила есть ума не надо» ошибочно, а потому подготовка будущих наемников стала всеобъемлюще, многограннее, и в целом включала в себя теперь на двенадцать дисциплин больше; второе — голодный медитационный день перед боями исключили, ввели, собственно, возможность есть, и сократили время на медитацию; и третье — теперь каждому, кто ленился в овладении пением, искусством вышивания или, к примеру, высшей математикой, мастера говорили всего одно слово «Ничоси», и этого хватало даже самому нерадивому ученику, чтобы усерднее грызть гранит науки.
Так вот эти двое были точно не Чо-си — мозгов тут хватало обоим. То, что меч не основное их оружие, я поняла спустя еще минуту, полагаю, Кейран ко всему великолепно метает кинжалы, а вот Наргар отлично управляется с ножом… почему-то уверена что именно с ножом, охотничьим, зазубренным, великолепно распарывающим брюхо и позволяющим снять шкуру с убитого животного не повредив ее…
Странное ощущение.
— Леди Ярсамина, пялиться в стену не лучшее времяпрепровождение для леди! — прошипела моя дуэнья.
Я перестала пялиться «на стену» и пошла вперед, размышляя над увиденным."
"Увиденное сильно напрягало, во-первых, возможностями Кейрана, во-вторых, тем, что я уже метров на пятьдесят от той «стены» отошла, а сердце все еще бьется пойманной в сети птицей… или рыбешкой, или зверюшкой, не важно, суть в одном — сердце билось и хотело на свободу, я так понимаю, чтобы пойти и пасть к ногам кобелины номер один всего Гнезда Разврата.