"
"Я уж промолчу про неявных, из-за которых два года назад Кроу потеряли главу рода и последнюю усадьбу. Почти не сомневаюсь, что как все дороги ведут в Рим, так и нити всех здешних заговоров тянутся к столице.
Итак, я, наконец, именно в этом гадюшнике. Даже эта часть плана изначально казалась фантастический сложной, но мне это удалось. Однако почивать на лаврах рановато. Дальше предстоит второй этап — добраться до Стального дворца и доказать, что я имею право на обучение, а не мошенник залётный.
Одно «но» — в столь ранний час никто меня там не ждёт.
Я переборол желание отдохнуть до обеда в какой-нибудь скромной гостинице при круглосуточной таверне, или даже в фешенебельном заведении для серьёзной публики. Перебьюсь, в моём возрасте можно спать через день, и ничего катастрофического от этого не случится.
А уж после прохождения испытания Первохрама потребность в ночном отдыхе почти отключилась. Если не повышать параметры и не истязать себя до полного опустошения тренировками, достаточно пару раз в неделю полноценно отсыпаться, да дремать время от времени.
Удобно.
Пришлось бесцельно побродить по пустынным улицам, пока не наткнулся на словоохотливого ночного сторожа. Он подсказал мне хорошую, по его словам конюшню. Не из дешёвых, их я посмотрел сразу за воротами и сходу забраковал.
Аристократ, если себя уважает, ни за что не оставит свою лошадь в такой клоаке. А аристократ из старой семьи, к коим я отношусь, по статусу обязан уважать себя, ни в чём и никогда не давая слабину.
Лошадь мне теперь особо не нужна. Можно продать, и одной обузой меньше станет. Но кто знает, не понадобится ли она мне внезапно в период обучения? Так что на всякий случай придержу.
Пока решал вопрос с конюшней, рассвело. Вот так и время убил, и пристроил понравившуюся лошадку. Не обманул продавец, своих денег она стоила. Никаких проблем за всё время не доставила, умное, послушное, выносливое и не слишком пугливое животное. Правильно сделал, что не продал.
Да и мне ли волноваться из-за денег?
Дальше отправился пешком. Поклажа минимальная, дури в ногах хватает. Не видел смысла искать стоянку для рикш или экипажей подороже. Да и где их искать в столь ранний час?
Правда, в голове начали копошиться мысли, о которых до сих пор не задумывался.