Рейтинг-ноль (Альфа-5)

АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ
Рейтинг-ноль (Альфа-5)
Автор: АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ
Просмотров: 0
Два года я думал лишь о том, как бы подобраться к этому месту. Мой Великий План, все его сложнейшие этапы — это лишь ступеньки лестницы, ведущей к главному.К двери.Это особая дверь. За ней я, наконец, получу то, что сделает меня не просто сильным, а главной силой этого мира.Ладно, это я, наверное, слегка загнул. Ну а что, и помечтать нельзя?К тому же дверь сейчас не просто закрыта, она для меня недоступна. Чтобы к ней подобраться, придется постараться.Увы, но доступ к заветному месту за деньги не купишь. Тут потребуется особое платежное средство — баллы, получаемые в рейтинговой гонке.

Книга «Рейтинг-ноль (Альфа-5)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть, в случае неуспеваемости я также могу потерять год. И дальше останется последняя попытка. А это плохо, потому что последняя попытка приведёт к нежелательному раскрытию моего происхождения. Отсюда проистекает еще одна причина моего стремления успеть попасть в Стальной дворец именно сейчас.

Вы спросите: «Какая разница? Ведь всё равно придётся себя выдать, ведь человека без имени не примут, а фальшивую аристократическую биографию мне не потянуть».

А вот тут мне на руку играют некоторые правила школы.

Так уж принято, что в высшем учебном заведении империи клановым конфликтам не место.

Тут будет реклама 1
Если кто-то вознамерится устроить разборки, это не просто нарушение правил, это расценивается, как оскорбление императора. А это куда опаснее, чем сунуть голову в пасть льва и куснуть зверя за язык.

Император считается кем-то вроде почётного командующего Стального Замка. И ему там аристократические склоки не нужны. За века существования учебного заведения сформирован свод правил и порядков, способствующих поддержанию мира.

Тут будет реклама 2

Например, каждый учащийся обязан выбрать себе псевдоним никоим образом не намекающий на происхождение. И обязуется не раскрывать настоящее имя до последнего дня. Сомневаюсь, что это работает со стопроцентной гарантией, но понятно, что в теории такое правило позволяет не демонстрировать вражду тем семьям, которые традиционно друг дружку не переваривают. Дополнительный плюс — неблагородные ничем не отличаются от благородных, чем устраняется почва для снобизма.

Как это работает на практике я, увы, представляю слабо.

Тут будет реклама 3
Информации по этому вопросу от матери почти не досталось, а книги — это мёртвый текст, а не живая реальность. Авторы могут искажать и приукрашать реальность, либо описывать давно устаревшие моменты.

В общем, я об этом месте выведал далеко не всё, но достаточно, чтобы осмелиться предпринять попытку. После того, как мне удалось столь неожиданно-удачно попасть на территорию Жизни, приобщиться к Стихиям хочется на порядок сильнее.

Это позволит стать «полным кавалером» всех реально действующих в Роке сил.

Тут будет реклама 4
Прочие высшие проявления — на уровне мифов, или откровенно недоступны. По крайней мере, так говорит та информация, которую удалось раздобыть.

Но если говорить прямо, Стихия — ерунда. Да, за счёт неё я могу усилиться, но не сказать, что это поставит меня на другой уровень. Только ради её атрибутов и навыков я бы вряд ли отважился на такую наглость, как путешествие к центру империи, где у моего клана хватает явных врагов.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги