Рабам которые согласились воевать на Тайрела разрешается брать из неё всё что угодно. На самом деле там мусор оставшийся от основного состава армии. Лопнул по шву шлем? Да в хлам его, рабам пригодится.
Естественно, никто не станет выбрасывать штурмовой приствольный миноискатель если он забарахлил. Такую вещь бережно отнесут в мастерскую и починят. То же самое с любой электроникой. Ну, а если какая-то вещь всё-таки оказалась в рабском хламе значит негодна даже на запасные части.
Всё что надето на мне или Жабе - трофеи взятые в бою.
И поделать тут ничего нельзя, и жаловаться некому.
Первая двойка осторожно двинулась вглубь катакомб. Жмутся к стенам, перебегают поочерёдно, прикрывают друг друга. Бывшие военные что ли?
- Стоп! - Крикнул Жаб. Заметил опытность парней. - Вы двое ко мне, держитесь за правым плечом, следующая двойка вперёд.
Кто бы ни был старшиной в данный момент, с Жабом он не спорит. Тот служил в иностранном легионе.
Два следующих бойца неуверенно потопали в темноту. Пытались всё повторять за предыдущей парой, но получалось плохо. То одновременно выпрыгнут за угол, то кто-то замешкается. Продвижение замедлилось и Коллинз начал прикрикивать на них:
- Правый! Теперь левый! Теперь снова правый! Замрите.
Бух! Глухой взрыв. Оба разведчика упали на пол посечённые осколками. А нечего высовываться одновременно.
- Идиоты! - Ругнулся Коллинз. - Следующая двойка! Вперёд!
Никто не двинулся с места, поняли что первые идут как тральщики. Теперь никого и пинками не выгонишь в разведку. Нужно подбодрить новобранцев.
- Проверю. - Тихо, но так чтобы все услышали сказал я и шагнул за угол.