Хорошо хоть свои игольники он уже разрядил и прекрасно знает что моя пушка прошибёт его броню. Не в любом месте, но прошибёт.
- Сам понимаешь, приятель. - Заискивающе улыбнулся старшина. Небось сейчас судорожно пытается вспомнить сколько я раз стрелял и остались ли у меня ещё заряды. - Что знают трое, то знает и свинья. Поделим пополам.
- Ага. - Согласился я и надавил гашетку. Шёёёп. С влажным чмоканьем голова Коллинза разлетелась фонтаном брызг. - Только эта поговорка звучит несколько иначе. Приятель.
Обезглавленное тело Коллинза завалилось на спину.
А ведь эти парни были мне почти что друзьями. Каждый спасал мой зад дюжину раз рискуя своей собственной шкурой. Пусть мы трое и такие разные, но доверяли друг другу спины.
Француз - задавака и сноб, он величал себя мудрым легионером, и считал старшину тупым америкосом, а меня русским который в закрытой комнате имея в руках три стальных шара, умудрится один потерять, а один сломать. Жаб бросив мимолётный взгляд на расположение противника мог легко определить как действовать с наибольшей выгодой и выжить при этом.
Коллинз - редкая скотина думающая что весь мир должен служить великой Америке, а всё лучшее это исключительно заслуга американцев, от победы во второй мировой до первого полёта в космос.
По регламенту предписывается убивать как минимум трёх рекрутов с каждого нового поступления. Не всегда методы сержанта Голоса действенны, большинство разумных только что вышедших из СОТ не готовы воевать за наёмников - их нужно дополнительно мотивировать.
Лично я не способен ухватить первого попавшегося нарушителя за голову, выдавить ему глаза, а затем вытереть окровавленные руки о робу его ближайшего товарища опешившего от происходящего и ехидно спросить:
- Кто ещё недоволен политикой капитана Дориана Тайрела? Шаг вперёд!
Однако моральный урод Коллинз не раз закрывал меня собой, рискуя получить пулю.