На худой конец у меня с собой лук, сабля и кинжал. Всегда беру их с собой, выбираясь за пределы крепостных стен. Жизнь научила, что оружия лишнего не бывает, его может только не хватать.
Ветер становился все крепче, переходя в штормовой. Волны быстро стали набирать высоты. Я быстро смотал донку и погреб к берегу так, чтобы ветер подгонял меня.
Тут будет реклама 1
Место для высадки выбрал такое, чтобы доступ с берега был затруднен, под скалой. Вряд ли в этих местах кто-то будет шляться в штормовую погоду, но береженого и местные боги берегут. Здесь был небольшой галечный пляжик, на который и вытянул ял настолько далеко, чтобы даже при шторме волны не утянули в море.Тут будет реклама 2
В скале была неглубокая ниша на высоте метра два, в которой я и расположился. Ветер туда не задувал, так что можно было лежать и слушать, как он все громче неистовствует, будто жалеет, что я успел сбежать, спрятаться от него.Тут будет реклама 3
От нагретых солнцем камней шло тепло, согревая не только тело, но и душу. После крупных неприятностей маленькие радости кажутся большими. Еды и воды у меня с запасом, поэтому со спокойной душой провалялся в нише до вечерних сумерек, а потом, убедившись, что шторм стихнет не скоро, поужинал лепешками с твердым сыром и вяленым мясом, запивая красным вином, изготовленным из моего винограда на моей винодельне и разбавленным водой, и крепко и безмятежно заснул.Тут будет реклама 4
Конец"