Но визитку взяла. На всякий случай.
-Спасибо, - поблагодарила, правда, сама не поняла за что же конкретно, и добавила, - За Гошу.
Любомир поднялся на ноги и шагнул ко мне ближе. Что именно хотел от меня парень - не поняла. Но его намерения прервал телефонный звонок. Он ответил на вызов. А я, развернувшись, пошла домой. И очень постаралась не оглядываться. Хоть и чувствовала взгляд парня на себе.
Уже на пороге дома, закрывая за собой входную дверь, услышала звонок моего сотового. Посмотрела на номер, высветившийся на экране.
"-Привет, - услышала знакомый низкий голос с нотками насмешки, - Если вдруг решишь потерять визитку, Ленточка, звоню тебе сам.
-Ты абсолютно непереносимый тип, - сообщила я соседу и сбросила вызов.
Поймала себя на совершенно глупой улыбке, обозвала себя дурой и пошла к себе в комнату. Занятий никто не отменял, к которым нужно приготовиться.
После прогулки к озеру, мой сосед пропал. Не было видно ни его машины- кашалота, ни его фигуры на балконе.
Звонить ему я, естественно, не собиралась. Еще не хватало! Не собиралась я признавать, что он мне нравится.
И вот спустя ровно неделю после знакомств со странным соседом, я , заварив огромную чашку фруктового чая, устроилась в своем любимом кресле. Уже смеркалось, но свет включать не хотела. Тишина казалась уютной, и я вот-вот готова была провалиться в сон, как что-то привлекло мое внимание. Движение в доме напротив. Сон улетучился в мгновение ока. Я застыла, всматриваясь в темные окна дома напротив. Показалось? Скорее всего.
Чувство самосохранения меня напрочь покинуло. И вместо того, чтобы вызвать стражей правопорядка и спокойно ждать их приезда, я, нарыв в рюкзаке старенький шокер, решила вторгнуться на соседскую территорию.
Мое вторжение проходило довольно... как бы выразиться точнее.