А пока я смотрела на своих родителей, проживших столько лет в счастливом браке, на тетю Тоню и дядю Сергея, которые тоже не скрывали прочных теплых отношений друг к другу, на Давида и Полину, которых трудно было разлепить даже на секунду, на веселого Костика и на строгую на первый взгляд Машу. Все они были счастливы, и я позволила себе думать, что тоже сумею сделать любимого счастливым.
-Думаешь, у нас получится? - тихо спросила я Любашика.
-И не сомневаюсь, - улыбнулся он.
А когда уже вся честная компания изрядно накачалась алкогольными напитками, кто-то внес конструктивное предложение свататься непосредственно сейчас, тем более все главные действующие лица в сборе.
-Прыгай, - невозмутимо скомандовал он.
-Сдурел? - предположила я, - Второй этаж. Признайся, устал валяться в одиночестве, хочешь и мне устроить перелом?
-Ленточка, не бойся, - уговаривал меня Любашик, - Я поймаю. Прыгай уже.
Покрутила пальцем у виска, но все же вернулась в комнату и сменила пижаму на капюшонку и домашние трикотажные брючки. Перелезла через перила.
-Любашик, если я покалечусь, то ... - с угрозой начала я.
-Ленточка, я сейчас сам влезу и ночевать будем в твоей комнате, - горячо зашептал Любомир, - Гарантирую всю ночь кричать, стонать и громко признаваться в любви и тебя заставлю делать то же самое. Обещаю, Михаил Егорович заценит мои старания.
-Подлец, - улыбнулась я и прыгнула в надежные и сильные руки любимого.
А потом мы прокрались к нему в комнату, и Любашик сдержал обещание, данное в нашем саду. Любил меня громко, со стонами и криками, моими и его.