- Это потому, что мне пришлось отмываться после твоего «поздравления»! – возмущённо мотнул он головой и его влажные волосы беспорядочно разметались, хаотично прилипнув ко лбу и вискам.
Я с какой-то отчаянной злостью подумала, что даже вот такой – взъерошенный и мокрый – он выглядит привлекательно. А я стою тут, на влажной земле без туфель, с замызганным подолом праздничного платья…
К черту. Пусть физически испачкана тут была я, зато на моей души не было грязи от измены и предательства.
Гордо вздернув подбородок, я заметила:
- Как жаль, что и совесть нельзя отмыть так же легко, как рожу, да, дорогой? Хотя, судя по всему, никакой совести у тебя нет вовсе!
- Вот! – гневно перебил меня муж.
Казалось – сильнее он меня удивить уже не может. Но тому бесстыжему бреду, что он нёс, не было, похоже, ни конца, ни края.
- Давай-ка разберёмся, - проговорила сквозь зубы, ощущая, что готова уже взорваться. – ТВОЯ любовница заявляет при тридцати гостях, что она беременна от ТЕБЯ, а ТЫ ничего не делаешь, никак не ставишь её на место, не отвечаешь на мои вопросы, а виновата при этом во всем Я? Правильно я поняла твои речи, по которым дурка плачет?"
"- Поддерживаю, - раздался рядом насмешливый голос.
Мы с Сашей оба, как по команде, развернулись в сторону говорившего. Никто из нас и не заметил его присутствия: я – попросту забыла о Романе, когда услышала обвинения мужа, а Саша был так увлечён своими претензиями, что вообще ничего вокруг себя, похоже, не видел.
Господи, ну и стыд!
- Вы ещё тут? – поинтересовалась сухо, не без труда взяв себя в руки и подавив желание завыть от того, что ещё один человек стал свидетелем моего позора.
- А где же ещё мне быть? – снова взметнул он брови в насмешливом удивлении. – Во-первых, мы с вами не договорили, а я, видите ли, весьма любознателен по натуре. Ну а во-вторых, ваш диалог был настолько интересным, что я увлекся и начисто забыл, что подслушивать нехорошо.
В его глазах цвета лазури, однако, при этом не промелькнуло ни малейшего следа раскаяния.
- Ну а в-третьих… - продолжил было Роман, но тут Саша резко очнулся.
- А он какого хрена тут делает?! – снова набросился на меня муж.
Я ощутила, что вся эта ситуация уже достала меня до чёртиков. Да будет вообще этому конец?
Впрочем, ответ я знала – нет. Потому что это было только начало.
- Ты меня спрашиваешь? – огрызнулась устало.
Роман снова вступил в диалог.