Но моя награда была дороже доспехов и скакуна, дороже клинков из геварийской стали, дороже… дороже знака шайгена — мой Туман."
"— Прорвемся, малыш, — я протянула руку и погладила его по загривку, — прорвемся! Мы вместе, и это главное.
Сергал ответил довольным «Ао-о-у-у», и на душе стало светлее. Да пошли они… к оркам в брачный период! Миры Хаоса не бесконечны, не на всех территориях простираются домены дараев, так что, если даже и провалю задание, сумею уйти за территорию нестабильных миров, куда-нибудь в стабильность!
Шайгены не проводили меня, и я смогла вздохнуть спокойнее, едва ощутила, что земли клана остались позади.
К полуночи стало совсем холодно. Сергал умчался на охоту, а мне пришлось бежать вперед, так как идти в такой мороз было слишком глупо. Ублюдки! И я срываюсь в подпространство — запрещено уходить в него на землях клана, но… сейчас и я вне клана.
Сергал, ощутив мое присутствие на своей территории, встретил радостным ревом, так и ревел, вновь уносясь вдаль. Охотился. Ощутила слабый голод, пока еще слабый — в подпространстве теряешь слишком много сил, и вскоре голод превратится в единственное желание, блокируя даже разум.
Придется выходить.
Ориентируюсь на тепло и свет и выхожу у поселения.
Обычная деревенька у торговой дороги — десяток домов, три трактира, повозки и лошади проезжих и… охранные заклинания у ворот. Да, ранее я охранительных знаков опасалась, но сейчас с меня стерли знак клана, следовательно… Осторожно подхожу к дереву, мягко касаюсь и одновременно отдаю приказ сергалу держаться подальше. Ревет обиженно.
— Ничего, малыш, я только возьму, что нужно, и покину это пристанище живых.
Откликается довольным «Оа-а-а-а» и вновь уходит в подпространство.
Ворота открывать не стала, как и звать стражников, — прыжок, балансировка для стремительного осмотра территории, и я за частоколом. Здесь чистенько, на удивление. Но шумно. Местные псы срываются на вой, едва ощущают мое присутствие. Следом из домов выбегают вооруженные люди… нервные какие. Пришлось торопливо взобраться на ближайшую крышу.