— Открыв дверцу джипа, я уже собралась сесть за руль, но глянула на Демьяна снова. — Слушай, у тебя есть любовница? Может, тебе завести? Не-не, я не про себя. Меня ты трахнешь, только если я мертвая буду. Мой совет: заведи себе девку.
Он рассмеялся нетрезво и отрывисто.
— Серьезно, — иронично улыбаюсь, — ты будешь трахать свою шлюшку, Полька будет это понимать, будет тебя долбить. Ты будешь виниться, вымаливать прощение, покупать ей всякую дорогую х*йню… Вы здорово заживете! Станете настоящей семьей, вас, наконец-то, хоть что-то объединит, кроме меня.
Полька бы рвала и метала, слыша мои слова, она думает, что я ее люто ненавижу. Но это не так. Она мне не враг, это не ее война. Не наша с ней. Полина заложник обстоятельств, но мне ее не жаль. Совсем не жаль, потому что только грандиозно тупая дура могла в такое вляпаться.
Думала, что после ресторана поеду домой, но теперь точно нет. Теперь мне нужно принять человеческий вид, и только один человек в этом мире способен привести меня в норму.
«Хочу приехать», — пишу сообщение.
«Жду», — сразу приходит ответ.
«Что купить?»
«Все есть»
Это моя подруга. Я ее обожаю. Много за что. И за это в том числе. Что могу написать «Хочу приехать», а в ответ всегда получу «Жду». Даже если напишу в пять утра, в ответ я все равно получу «Жду». Даже если Тоськи не будет дома, то «Жду» мне напишет ее муж, Славка. Он встретит меня, обнимет, поцелует, по-братски прижав к груди. Выжрет со мной бутылку коньяка, выслушает все мои бредни, согласится, что все козлы, уложит спать, а с утра сходит за минералкой.
Моя настоящая семья.
Подъехав, оставляю машину у подъезда и звоню в домофон. Слышу «Кто?» — и мне уже легче. Пока поднимаюсь в лифте, мне становится еще легче. И совсем хорошо, когда Таисия открывает дверь и радостно прижимает меня к себе.
— Ты вовремя, я как раз одна, Славка на дачу свалил.
— О, просто супер, — радуюсь я.
Нет, Славку я люблю.
"На кухне пахнет чем-то вкусным. Меня интересует только коньяк, и Тося это знает. Я еще присесть не успеваю, она уже сует мне в руку хрустальную рюмку.
— Давай. Хорошо, что приехала. Об остальном позже.
— Угу, — киваю и выпиваю коньяк. Залпом.
Мы с Тосей большие девочки, умеем пить, не закусывая. Первую рюмку коньяка вообще заедать грех, она нужна, чтобы согреться и расслабиться.