"
"Мне было интересны места, по которым мы едем, но каждый раз, когда я выглядывала, постоянно натыкалась на хмурое лицо эльфа. Их было двое. Поначалу я их даже не различала, до такой степени они были похожи в своей идеальной красоте, но потом всё-таки увидела различия. Небольшие, но этого вполне хватало, чтобы понять, что они разные. Разговаривать с ними не пыталась, видела, как их кривит, когда к ним кто-нибудь из людей обращается.
Насколько я помню себя, то я тоже вполне себе симпатичная. Ну, мне так кажется.
Мне всё же удалось узнать, где именно мы едем. Оказалось, что по окраине эльфийского леса. Вглубь нас никто пускать не собирался, поэтому ехали почти в объезд. Ничего эльфийского я в лесу не увидела. Совершенно обычный лес, на мой взгляд. Деревья, кустарники, трава, ягоды кое-где. Если говорить о времени, то ехали мы почти пятнадцать дней. Сказать, что я устала трястись в этой карете, не сказать ничего. Отсидела себе всё, что только можно отсидеть.
То, что мы приехали, я поняла сразу по голосам снаружи. Ждать не стала, толкнула дверь и вышла на улицу, тут же поворачиваясь в ту сторону, куда мы всё это время ехали. Вдали, над верхушками деревьев виднелись совсем другие деревья. Исполины! Видны были несколько, которые буквально возвышались над всеми остальными. Высота их на первый взгляд была не меньше ста метров.
— Мы проводим до границы, потом проследим, как войдёте, — сказал ближайший эльф, кивнув в сторону кареты.
Огляделась, замечая, какими глазами люди смотрят на деревья впереди.