А вот так, отправив меня в такое опасное место, тем самым подписав мне смертный приговор, самое то. Но это ещё надо посмотреть, умру ли я тут или нет.
Я в прошлой жизни не умерла, хотя жить калекой хуже нет, а здесь, имея полностью здоровое тело, сдаться, как следует не поборовшись последнее дело.
Давление постепенно начало спадать, отчего я выдохнула и оглянулась. Люди заходили следом за мной. Женщины и дети все поголовно плакали, а мужчины стискивали в руках вилы и палки. Все были бледными, глаза то и дело бегали по сторонам, но все шли следом.
Людей примерно было человек двести, не больше. Десятка два лошадей с телегами. На них ехали самые маленькие дети и беременные женщины. Удастся ли нам тут выжить? Насколько правдивы слухи? Неизвестно. Остаётся только сражаться и постараться выжить.
Я посмотрела туда, где заканчивался лес. Двое эльфов зорко следили, чтобы никто не сбежал. Интересно, неужели у них в душе ничего не шевельнётся? Неужели им не жалко хотя бы маленьких детей? Возможно, и жалко, но, думаю, выбора им тоже никто не оставил.
Испытывала ли я ненависть к ним? К своему мужу, которого так ни разу и не увидела? К тем алкашам, из-за которых я умерла в прошлой жизни? А ведь Ленке, скорее всего, досталось больше. И моим родителям. Какого это узнать, что твоего ребёнка убили, даже думать не хочу, иначе точно расплачусь.
Ненависть… Странно, но я испытывала лишь небольшой страх, волнение, какое-то иррациональное предвкушение и любопытство. Ненавидеть мужа я не могла, понимая, что всего мне не известно. Хотя и очень злилась на него, а ещё на нашего короля. Вот его я бы с удовольствием прикончила. Понимаю, политика, но зачем же так жестоко? А ведь мы для него не более чем цифры и безликие имена.
Когда последний человек вошёл в лес, мне показалось, что резко потемнело.
— Успокойтесь! — крикнула. На меня тут же обратили внимания. Мне даже показалось, что многие вздохнули облегчённо, словно при виде меня у них появилось чуть больше уверенности. — Сегодня уже поздно идти дальше. Будем ночевать тут.