– Что там? – Вика поднимает на меня глаза, читаю в них отблески тревоги.
– Все отлично, – нежно целую в губы. – Старики живы и, кажется, неплохо проводят время…
– Слава богу, – выдыхает она и теснее прижимается ко мне.
– Да уж.
– Настя вроде хотела остаться в Москве. Может, привезем их сюда и купим небольшой домик в области…
– Я тоже об этом подумал, – усмехаюсь я, в очередной раз поражаясь, насколько мы с Викой на одной волне. – Как хорошо, когда мысли сходятся.
– У дураков всегда так, – хихикает она.
– Скоро все разъедутся, а мы что будем делать?
– Жить.
– Отличный тост, – смеюсь я и дарю жене легкий поцелуй.
– Пойдем, а то мама волнуется. – Она высвобождается из моих объятий и тянет меня на кухню. Не хочу, но поддаюсь. Мама же там…
– Когда уже в нашем доме станет тихо? – стону я, следуя за Викой на очередную пытку родительской любовью.
– Нескоро, – смеется она. – Очень нескоро.
Да уж. Покой нам только снится.
Ни о чем не жалею. У меня лучшая женщина в мире. Любимая и любящая женщина. У нас прекрасная семья и дочь. Скоро родится сын. У меня есть все, о чем только можно мечтать. Надеюсь, это не изменится и так будет всегда.
Эпилог
Виктория
Резкая тянущая боль опоясывает поясницу и сбивает дыхание. Замираю от неожиданности и распахиваю глаза. В комнате темно и тихо. Иван крепко спит. Боль отступает.
Очередной болезненный прострел заставляет вздрогнуть. Неужели началось? Нервная дрожь разбегается по коже, а внутри зарождается трепетное волнение перед встречей с сыном. Стискиваю зубы на схватке и стараюсь ровно дышать. Беру с тумбочки телефон и включаю считалку схваток, чтобы понять их периодичность.
– Вань, просыпайся, – трясу мужа за плечо, поняв, что схватки усиливаются, а промежуток между ними сокращается.
– Ну что опять, только же уснул, – бормочет сонно Иван, даже не собираясь просыпаться.
– Кажется, началось…
– Что началось? – зевает он и приподнимается на локтях.
Не хочу его пугать и думаю, как объяснить потактичнее. На очередной схватке ощущаю, как подо мной начинает растекаться горячая лужа. Капец. Хорошо хоть Нюся сегодня у бабушки.
– Ой… – выдыхаю я и закусываю губу, чтобы не рассмеяться.
– Вика, что значит «ой».