Испугавшись каких-нибудь скрытых навыков, или страшных проклятий. Я, не думая в эту же секунду с силой ударил ногой по его руке. Пнув её, сразу же принялся топтать череп подошвами своих туфель, но он на удивление оказался слишком прочным. Поэтому я переключился на его грудную клетку, и всего за четыре удара, проломил ребра и скелет перестал шевелиться.
Получилось? Значит их слабое место — это грудь и ребра! Отлично!
Я был рад, что справился. И вооружившись ржавым мечом и натянув довольную улыбку на лицо направился дальше.
Первого я одолел! Но…! — я посмотрел на своё оружие. — Какой же это… дерьмовый меч, однако…
Полученное оружие действительно было ужасным. Тупое, ржавое, тяжёлое и неудобное… Короткий меч, выкованный явно неумелым кузнецом, да ещё и из некачественного железа.
Но хоть что-то… все же сражаться голыми руками я больше не горю желанием. Я никогда не любил рукопашный бой, и в какую игру бы я не играл, всегда выбирал класс с оружием. Больше всего мне нравилось играть за рыцарей, облачаться в прочные доспехи и разрубать врагов в ближнем бою.
Еще раз взглянув на ржавый меч, и сморщившись, я поднял голову и начал выбирать куда мне идти дальше.
Идем направо!
Второй противник, которого я встретил всего через пару минут, тоже оказался скелетом. Он ничем не отличался от первого, разве что, вооружён был длинным копьём.
Нужно быть осторожным! Его длина атаки выше чем у меня!
Пригнувшись я попытался медленно подобраться к скелету, но он меня быстро заметил.
Копье чуть не вылетело из его дряхлой хватки, а ребра от удара тут же хрустнули и скелет, шатаясь, сделал несколько шагов в сторону. Остановившись он снова развернулся ко мне и как-то по странному на меня уставился.
Что за? Да они же слабаки! Он едва держит своё копьё!
Схватив его копьё рукой, я легко отвёл его в сторону и со всей силы пнул скелета в грудь. Он упал и в следующую секунду я уже ломал его рёбра подошвой своего ботинка.
Даже слишком легко, но и опыта никакого не дают… Может это просто обучение? Типо для совсем новичков? Нападение скелета выглядело уж слишком странно, копьё он держал двумя руками, но не направлял на меня пока приближался.