Так, что из-под колес пар валит, — восхищенно балаболил парень.
— Костя, ты забыл, чем такие посиделки заканчиваются? Мало я тебя вытаскивала? Или хочешь присесть надолго? Валить, говорю, пора. — Учитывая, что я так и не вернула мужику кошель — толкнуть такой можно будет вполне прилично, если совсем туго с деньгами станет. А с него не убудет — раз так легко с десяткой расстался.
— Вот чего ты такая вредная, а? Давай хоть ненадолго? Только глянем начало?
— Нет.
— Алиса! Ну, пожалуйста! Я, честное слово — ничего курить не буду.
— И ни глотка алкоголя, — поставила я условие. Костик поморщился недовольно. — Или я не пойду. Уеду сегодня же. Одна. А ты сам разгребай дерьмо с Марком.
— Ладно, твоя взяла, — сдался тот. — Сухой закон на сегодня. Даю слово.
Время до вечера пролетело быстро. Середина мая была еще довольно прохладной. Так что, когда мы все же покинули насиженное место, на улице было уже не то чтобы не жарко, а вполне себе зябко. Может, и правда стоило прикупить шмоток, как сказал тот мужик?
На самом деле я надеялась перекантоваться и без этого.
— Пойдем скорее, не хочу начало пропустить, — подгонял меня Костя.
— Мы вообще-то к Марику идем, — напомнила я ему.
— Да-да, конечно. Сначала к нему.
Трасса, на которой происходило открытие сезона, находилась за городом. Так что добираться пришлось прилично.
Людей было уже прилично. Кое-где народ уже был навеселе — что-то играли на гитаре, кто-то подпевал, кто-то уже баловался с огнем, пытаясь закатить фаер-шоу местного разлива. Место старта было оцеплено. Внушительного вида мужики стояли рядом с небольшой сценой и о чем-то перетирали.
— О, нам туда! — заявил напарник. Я тоже заметила рыжую макушку Марка. Добраться до которой оказалось непросто.
— Константин, Алиса, — заметил нас тот. — С чем пожаловали? По делу или на открытие?
Он вроде бы улыбался, но это была улыбка акулы. Хищник, который тебе горло перегрызет в любой момент.
— По делу, — сдержанно ответил мой друг, тут же переставая улыбаться без повода. Умел ведь, когда надо, собираться. — Держи. Как обещал.