И первым делом полез в то самое отделение, где были фото. — Не понял… — Он пристально посмотрел на меня. — Где?!
— Что где? Вы хотели, чтобы я вернула кошелек — вот кошелек. Деньги же сами сказали оставить… Нет, если дело в них, то я постараюсь вернуть. Честное слово!
— Честное слово воровки? — мрачно спросил он, продолжая давить взглядом.
Раньше меня не задевали подобные слова. Да, я занималась не очень законными вещами. Но не от того, что мне это нравилось. Когда хочешь выжить, то уже не до жиру.
К сожалению, детдом — не то место, где ты чувствуешь заботу и любовь. Нет. Это дом, где ты постоянно выживаешь.
Я выжила. Три года отсчитывала дни до момента икс.
Реальность навалилась довольно быстро. Деньги заканчивались, и нужно было как-то содержать себя. Попытка поступить хотя бы в колледж успехом не увенчалась. Нужны были подготовительные курсы, денег на которые у меня, конечно же, не было.
Я пошла мыть полы. Зарплата была мизерная. Поэтому приходилось вкалывать с утра и до позднего вечера, чтобы заработать хоть что-то вменяемое. А спустя пару месяцев из детдома выпустился и Костик. Ему повезло больше.
Но не взял. Правда, помогал, привозил денег, подарки. Костик всегда делился со мной. И во многом именно благодаря этому мы и выдержали эти годы в детском доме.
Так вот дядя Валера и предложил племяшу подработать незаконным способом. А тот — мне. Я долго сопротивлялась. Пока однажды пьяный сосед не зажал меня в углу и едва не трахнул.
Так я и сбежала с ним в тот же вечер. Друг привел меня к своему дядьке, но тот заявил сразу — дармоедов не терпит. Так что либо по его указке работать, либо валить нахрен.
У меня еще хоть выбор был — или в бордель к шесту или тискать кошельки. Первое отмела сразу. Лучше уж так.
Вот мы и шарились по соседним городам последние несколько месяцев с Костиком на пару.