Именно с той, что, возможно, о нем даже не вспомнила ни разу за прошедшие дни.
Но это было поправимо. Позади остались его разборки с Лемешевым, позади остался ее суд с бывшим мужем. И теперь можно было начать все заново. Теперь он чувствовал себя вправе претендовать на внимание этой женщины. На нее саму.
- Адам? - удивилась она, когда после ожидания, показавшегося ему вечностью, все же открыла дверь.
- Привет, - просто сказал он. - Я могу войти?
Она кивнула, пропуская его внутрь. Адам прошел, деликатно остановившись в прихожей.
- Я тебя не ждала… - начала было она.
Он перебил:
- Мне надоела неопределенность, Милана. А еще… мне надоело быть без тебя.
Она поджала губы - совсем не та реакция, которой он ожидал. Что, если она сейчас скажет, что больше не желает его видеть?
Нет, не так. Что, если она этого и в самом деле не желает?
- Я много думала обо всем этом… - наконец произнесла она.
- И что надумала?
- Адам, пойми меня правильно… Я не предполагала, что все у нас зайдет дальше обычной интрижки… И, если честно, я думаю, что мы совершенно друг другу не подходим.
Значит, она так решила. Что ж, ему было что на это возразить.
- И почему же? - поинтересовался он со спокойствием, которого вовсе не ощущал.
- Ну, во-первых, ты намного младше меня…
- И что с того? Кого это волнует, если нам хорошо вместе?
- А во-вторых, - упрямо продолжила она, - я совсем не та женщина, что тебе нужна.
- Я понял. А что там в-третьих?
Она растерянно моргнула.
- В-третьих? Ничего. По-моему, этого достаточно.
- Тогда у меня есть контраргумент.
Он выпростал руки из карманов плаща, где все это время их держал, и в два шага оказался рядом.
Он подхватил ее на руки и усадил на подоконник. Жадными губами сполз к шее, оставляя на тонкой коже свои метки. Вовсе не собирался заходить так далеко, но ничего не мог с собой поделать, когда эта женщина была рядом.