И это не потому, что я рассказываю ему денно и нощно, какой его отец… плохой человек.
Я едва сдержала ругательное слово, уже готовое сорваться с уст.
- Но он его родная кровь!
- Антону нужно было думать об этом гораздо раньше, а не сейчас, когда он вот-вот попадет в преисподнюю.
Мама вновь засопела, что вызвало у меня лишь слабую улыбку. Которая исчезла, когда я подумала о Бэлле.
- Ты не спрашивала у Антона, почему он не отдаст это своей дочери? - задала я тот вопрос, который меня едва ли касался.
Роман Юрьевич уехал, оформив опеку над внучкой и забрав ее с собой. Адам помог им обустроиться на новом месте, но сделал это исключительно потому, что маленькая Бэлла была его племянницей и заложницей той ситуации, повлиять на которую она никак не могла. К тому же потеряла мать, которая была настолько эгоистична, что не думала ни о ком, когда решила свести счеты с жизнью.
- Не спрашивала, - отрезала мама. - И если он предлагает последнее сыну - Вадим должен получить то, что ему причитается!
Я с силой сжала переносицу.
- Вадим никому и ничего не должен, мама, - сказала я и прежде, чем положить трубку, добавила: - И впредь прошу тебя - не нужно мне докучать подобными темами, хорошо? Этот человек сделал все, чтобы с ним произошло то, что произошло. И единственные, кого мне жаль во всем этом - его родители, которые его все же любят.
Нажав отбой, я подумала пару мгновений, после чего выключила телефон. Ни сейчас, ни впредь мне не хотелось омрачать свою жизнь тем, что осталось в прошлом и там ему было самое место.
Вернувшись к Адаму, который ждал меня, общаясь с гостями, я улыбнулась мужу и в очередной раз поняла - теперь я занимаю свое место, где меня окружают только самые близкие и нужные мне люди.
- Что-то случилось? - спросил Адам с тревогой в голосе.
Я помотала головой и ответила:
- Ничего. А хотя… случилось.
Муж нахмурился, но прежде, чем задал бы новый вопрос, я проговорила тихо, чтобы слышал только он:
- Случилось то, что я люблю тебя. И что я безумно счастлива."
"Конец"