Вторая семья

Амелия Борн
Вторая семья
Автор: Амелия Борн
Просмотров: 0
- Роман Юрьевич?Открыв дверь, я обнаруживаю за ней босса своего мужа.- А Антона нет дома.- Знаю, - отвечает он. - Я не к нему. К тебе.И произносит то, от чего у меня перед глазами все плывет:- Антон уже пять лет второй семьей живет. С моей дочкой. Надо с этим что-то решать.Любовь с первого взгляда и первого курса, тринадцать лет вместе, прекрасный сын… Я думала, что у нас с мужем все хорошо. Пока накануне годовщины не узнала, что несколько последних лет у него есть… вторая семья.

Книга «Вторая семья» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я отойду, - сказала Адаму и, когда он кивнул, направилась в его будущий кабинет.

- Да, мам? - ответила по пути, гадая, зачем могла ей понадобиться.

Она решила поздравить зятя с важным событием? В это мне верилось с трудом. Адама мама не знала, пропустив и нашу свадьбу, и все последующие мероприятия, вроде первого и последующих дней рождения ее внучки. Зато из редких бесед с ней я могла судить, что мама моим счастьем недовольна. Это сквозило в ее тоне каждый раз, когда мы общались.

- Почему Антон не может до тебя дозвониться? - без приветствия потребовала она ответа, чем ввела меня в состояние ступора.

Тут будет реклама 1

- И тебе привет, - хмыкнула я в трубку. - Я не желаю с ним разговаривать, - просто ответила на ее, надо сказать, весьма идиотский вопрос.

- А ты или Вадим нужны ему срочно!

- А носки ему не погладить? - усмехнулась я. - Насколько ты знаешь, нам с сыном нет никакого дела до…

- Он умирает.

Я нахмурилась, не сразу восприняв ту информацию, которой только что поделилась со мной мама.

Тут будет реклама 2
Чувствовала ли я что-то, когда поняла, о чем именно она мне сказала? Нет. Ровным счетом никаких эмоций.

- И что дальше?

- Ты с ума сошла? Что за…

- Мам, - перебила я ее, устало прикрыв глаза. - Если ты станешь и дальше вести со мной беседу в таком тоне, то я просто положу трубку и перестану подходить к телефону еще и в тот момент, когда мне будешь звонить ты, а не только Антон.

Молчание и сопение матери говорило лучше всяких слов - она обижена, но отчего-то не прощается, как сделала бы это в любой другой момент.

Тут будет реклама 3
И это заставляло меня гадать, что ей (или им с моим бывшим мужем) может быть от меня нужно.

- Ты же знаешь, после смерти Ани он очень страдал.

Я закатила глаза.

- Я этого не знаю, но спасибо, что сообщила. И Аня, насколько ты помнишь, вышла в окно потому, что не выдержала свалившейся на нее бедности. Так что Антон, я тебя уверяю, страдал от того же самого, а не от смерти Ани.

Мама снова замолчала. Странно, но даже сейчас, когда все вроде как было очевидным, она интересовалась чужой судьбой гораздо сильнее, чем моей.

Тут будет реклама 4
Хотя, что уж говорить - моя ей вообще была неважна.

- У него кое-что осталось. Он хочет отдать это сыну. Искупить свою вину хоть как-то.

О, все понятно. Кажется, кое-кто весьма испугался того, что отправится на небеса, а там ему не приготовлено местечко под деревом из райских кущ. И вот теперь хотел купить себе своего рода индульгенцию.

- Вадиму от него ничего не нужно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги