Есть ли где-то душа, что поймёт мою? Готовая разделить со мной приключения, а не закрыть в поместье.
Видимо, во мне наконец-то проснулись и прекрасные чувства. Или же я так испугалась смерти? Ведь умирать, не оставив после себя ничего и никого...Ладно. Допустим, с никого я перегнула. Занесло. Но всё же. Нужно подыскать кавалера с крепкими нервами, хорошим чувством юмора, сильного, красивого.
Улыбнулась самой себе. Тряхнула головой. Ну и глупости же в разум лезут. Вещи нужно собирать, а не о женихах думать. Каникулы же!
Стремительно покидала пожитки в магический карман.
Правда, путь ещё не определён. Но где наша не пропадала?
Адепты толпились кучками у ворот. Кто-то уже садился в дорогие кареты. Кто-то отправлялся к порталам. А кто-то потихоньку уходил в сторону почтовой переправы.
Я остановилась. Совсем без багажа. И без понятия, куда податься. Может, устроиться в таверну на лето? Там тоже бывает весело.
Друзья заметили меня. Подошли попрощаться.
— Сонька, а ты куды отправишься? — пробасил Митюха.
Я пожала плечами.
— Значит, планов нету?
Помотала головой.
— Ну, тоды поехали.
Митюха закинул меня на плечо, как мешок с картошкой, и потопал прочь от академии. В принципе, я не возражала. Главное — чтобы кормили хорошо. А там хоть на погост. Я ведь Заноза. Нигде не пропаду."