А Милову после отстранения от Юдинского проекта перевел на полставки, мол, раз с объемом не справляется, то и нечего рассчитывать на крупные заказы. А полставочные объекты – это все муниципальные, денег там почти нет, процент никакой.
– Ну, Тош! Ну погоди расстраиваться! Может, обойдется еще… – уговариваю я Антона не паниковать, хотя в глубине души понимаю, что он прав. Пашенька на дерьмо изойдет и всех забрызгает.
– Я не хочу за город и не хочу на полставки! – истерично шепчет коллега. – У меня второе высшее! Мне надо его оплачивать!
Я с сочувствием смотрю на худощавого паренька в очках, какой же он еще молоденький.
– Неужели никак ему не угодить, этому Юдину?
Антон отчаянно качает головой:
– Я все делал, как он говорил. Все учел. Все с ним согласовал. А оказалось, что «надо было думать и своей головой, и за что я вам плачу, если я все сам сделал»?
М-да, что тут скажешь.
С одной стороны, мужик, конечно, прав.
Вздрючка за дверями все набирает обороты, я бы подождала ее завершения с Антоном, чтобы поддержать его, но непонятно, как долго клиент собирается выговариваться.
– Иди, – мотает головой Тоха в сторону двери. – Пашенька тебя застукает на работе, поймет, что ты слышала это разнос, и к тебе будет докапываться. Сваливай.
И я, прижав зонтик к груди, малодушно следую Антонову совету.
А вот во второй раз мне удалось одиозного клиента лицезреть своими глазами.
Увы, разглядеть его подробно у меня не получилось, но впечатление я составила.
Это произошло парой недель позднее.
Противнейшим утром я забегаю в офис. Июнь выдался дерьмовый, если на мой вкус. Теплый, но дождливый. Мама только радуется, что огурцы на даче чувствуют себя великолепно, но я-то не огурец! Из-за повышенной влажности все мои усилия по выпрямлению волос идут псу под хвост, отчего я напоминаю беглеца из психушки.
Ворвавшись за три минуты до начала рабочего дня, я облегченно вздыхаю.
Не так я себе представляла дизайнерскую карьеру. Думала, что у меня будет свободный график, но розовые очки мне разбили в «ЛюксИнтериор» уже на второй день после приема.