— Сука!! — от страха выкрикнул Витек, прячась за бруствер, который мы с ним выложили из окружающих камней.
Я нырнул туда же, параллельно докладывая ротному о начале огневого контакта. Но закончить доклад я не успел. Боевик, наведший на нас тубус гранатомета, что и заставило нас залечь, оказался на диво точным. Граната вошла точно в наш бруствер, разметав его по камешку. Один из осколков попал мне прямо в висок, после чего свет для меня погас...
Темнота... Витек... Он выжил?.. Стоп! Кто такой Витек? Я ведь его знал.
Вокруг тьма... Сколько я здесь? А кто это — я? Кто я?! Черт! Что происходит?..
Приди!
Голос. Чей это голос? Кого-то зовут?
Приди!!
Точно! Кого-то зовут! Но кого?
ПРИДИ!!!
Меня! Наверняка зовут меня! Кого меня? Не помню. Но хочу узнать! Я пойду на этот голос...
Когда я пришел в сознание, то в первое мгновение подумал, что ничего не поменялось. Сколько ни пытался открыть и закрыть глаза, картинка не менялась — вокруг была кромешная тьма.
Ничего не происходило, а сама беспомощность дико начала бесить, и я стал пытаться хоть как-то повлиять на тело. Спустя минуты три указательный палец на правой руке наконец чуть дрогнул, доказывая, что я все-таки имею власть над собственным телом.
"Мои терзания прервались звуком шагов, что гулко разносились во тьме. Следом стал нарастать свет, и я понял, почему раньше ничего не видел.