Первые полгода всё было хорошо, а вот затем интерес властей к этой проблеме начал снижаться и в конце концов исчез вовсе.
Причиной было то, что «Изнанка» пропала с радаров. Вот совсем. Винчи через три месяца крепко осел в общемировой цифровой среде, но и ему не удалось найти тех, кто состоит в этой организации. Это казалось невозможным, но эти люди доказали, что они не так уж просты. Например, мы так и не нашли того хакера, который мешал моему ИИ искать моего «деда», когда мы только прибыли в Англию. А вы уж поверьте — я этого человека искал очень тщательно!
Власти решили, что ирландская операция привела к тому, что «Изнанка» потеряла единственного мага способного открывать порталы и на данный момент они не представляют опасности.
Но я знаю, насколько «Изнанка» по-настоящему опасна. Доказательством моих опасений является подарок «дедушки».
Мой дар сильно изменился с тех пор, как в моё тело попала та странная энергия, переданная мне человеком из «Изнанки». Он не просто стал сильнее, но теперь я научился использовать печати недоступные остальным магам рун. Как-то предоставил парочке таких магов несколько этих печатей, мол нашли их в одном из древних архивов.
В моём распоряжение оказалось больше сотни печатей, которые «дед» буквально выжег в моём разуме. Некоторые мне были знакомы, хотя бы та «Анимагия» и «Скороход». Только их рисунок был несколько изменён. Всего несколько новых линий, но каков эффект! При минимальных затратах магии эти руны имели невероятно мощный эффект и могли держаться целые годы. Таким образом я заменил артефакты «Скорохода» в «Эгиде» и теперь броня весила смешные десять килограмм! А печати «Анимагии» могли защитить даже от заклинаний мага первого ранга.
И да, я не только обновил уже нанесённые печати и артефакты, но и сделал ещё несколько новшеств. Пока они были испытаны лишь на полигоне, но у меня имелась уверенность, что если мне когда-то придётся проверить их в деле, то моих врагов будет ждать неприятный сюрприз.
Естественно, я никому не рассказал про свои новые способности.