Не то, чтоб ответ интересовал, просто хочу понять, насколько парнишка в адеквате.
— Нет… Нет, Жнец… Я просто… Я тут живу…
Нет, не в адеквате.
Надо прояснять мозги, значит.
Разворачиваюсь, шагаю к нему и, снова приподняв, роняю мордой на жесткий подлокотник дивана.
— А-а-а-а… — на одной ноте воет парнишка, — я все отда-а-ам…
— Когда, Костик? — ласково спрашиваю я, присаживаясь перед ним на корточки, — ты неделю назад проебал десять лямов… И пропал. Мне кажется, что ты меня обманываешь, Костик.
При упоминании Серого глаза Костика расширяются от ужаса. Обычная реакция на моего братишку. Очень он яркое оставляет впечатление у людей. Мне прямо завидно иногда.
— Он хотел тебя забрать, вывезти в лес… — продолжаю я нагнетать, с удовольствием наблюдая за сменой выражений на морде Костика.
Кажется, он обделается сейчас от страха.
Ну и хрен бы с ним.
Нечего было играть, если не умеешь.
Правда, у меня выиграть нереально, меня такие каталы учили, что все современные шестерки нервно курят.
Но в любом случае, мой опыт — это не мои проблемы, а тех, с кем судьба за одним столом сводит.
Костику не повезло.
Бывает.
Мне тоже не сильно повезло, потому что брать с него, похоже, вообще нечего. Не то, чтоб мне была нужна эта десятка, лишней не будет, но и напрягаться из-за нее не стал бы. Но тут вопрос в другом: в уважении. Если не наказать тваренка, то сразу же пойдут круги по воде, что Черного Жнеца можно опустить на бабки.
Репутация у меня серьезная.
А репутация зарабатывается не за один день, а вот теряется за одну минуту.
Нам в этом городе еще месяца три жить, а потом обратно, в Питер. И не надо, чтоб потом слухи пошли, что Жнецов на периферии лохи опустили.
То, что Костик смотал сразу после игры, говорило о многом.
Найти его не составило труда, и я решил размяться и вспомнить молодость.
В землю вколачивать? Придется, похоже…
Блять…
Серый будет говорить, что он был прав.
Я представляю самодовольную физиономию брата и кривлюсь. Чертов провидец. Хотя, это было до того очевидно, что даже смешно теперь…
Не договорив, я поднимаюсь с корточек и осматриваюсь.
— Твоя хата?
— Нет…
Так…
— А родители где живут?
— Не надо… Не трогайте их…
Долбанутый.