С остальными я справлюсь сам! Прометей, деактивируй дронов и после уходи в спящий режим. Активирую протокол «Альфа».
— Приказ принят, — голос биоскина потерял всю эмоциональность, резко став механическим. — О ваших действиях доложено в штаб, по возвращению вас ждет разбирательство.
Через несколько секунд дроны заняли свое место у меня на спине, а значок Прометея потух, значит, искин ушел в спящий режим. Вот только не успел я сделать и несколько шагов, как что-то поменялось. Всё вокруг замерло, а передо мной открылся небольшой овал портала.
— Агент Экскалибур? — его голос прозвучал прямо у меня в голове, отчего я инстинктивно нажал на курок. Вот только выстрел не причинил ему вреда, пуля словно растворилась, не долетая до портала.
— Ну, допустим? — я решил вступить в диалог. — А ты кто?
Но ответа на свой вопрос мне не удалось получить, вместо этого я почувствовал резкую слабость, а после пришла темнота.
* * *— Опасность! Опасность! Опасность! — монотонный голос Прометея привел меня в чувства как раз в тот момент, когда рядом со мной взорвалась стена. Я успел укрыться от каменной шрапнели за невысоким шкафом и только тогда обратил внимание на свои руки. Они были чьи угодно, но не мои! Что за чёрт⁈
— Нет времени, агент Экскалибур, вы в смертельной опасности, — Прометей тут же выставил прямо передо мной окружающую картину, и единственное, что мне захотелось, это грязно выругаться.
— Какого хрена? Прометей, где мы и почему нет брони? Чье это тело?
— Ваше, — этот засранец будто издевался, — и если вы не начнете действовать, то скоро умрете. Маги, что штурмуют особняк, не планируют оставлять живых свидетелей.
— Маги, значит, — я вдруг успокоился. — Что ж, тогда начнем. Доложи ситуацию.
— Особняк атакует гвардия Курбатовых, — Прометей оживился.
— Не умрут, — усмехнувшись, я подобрал с пола кем-то оброненный автомат. — Хоть у меня и нет брони, но даже так я всё ещё остаюсь модификантом.