Показывай путь, посмотрим, что можно сделать."
"Прометей нарисовал в моём сознании карту, и я понял, что нахожусь на третьем этаже. Остальные защитники были на первом, там же была основная масса нападающих. Идти вниз было глупо, ещё один ствол погоды не сделает, а вот зайти в тыл ублюдкам — самое-то.
— Прометей, нужно построить маршрут таким образом, чтобы я вышел в тыл никем не замеченным. Справишься?
Вместо ответа он тут же выполнил просьбу, и я начал действовать. Прямо за моей спиной было окно, а рядом водосточная труба.
— Прометей, а где сознание этого тела? — Пока пробирался за спину к магам, я решил немного прояснить ситуацию.
— Всё так, агент Экскалибур, но сознание полностью не ушло. Сейчас я не стал этого делать, но когда будет возможность, я произведу слияние, чтобы вы получили доступ к знаниям парня. Кстати, его звали Ярослав, и теперь это ваше имя. Советую привыкать к нему.
А что, звучит неплохо. Ввиду того, что я не был рожден в семье, а создан в лаборатории, имени у меня никогда не было.
Через несколько минут я оказался в тылу нападающих и смог лично оценить обстановку. Главный ход штурмовали с десяток магов, и еще пятеро сидели недалеко возле непонятного камня. От них к штурмующим тянулись едва видимые нити красного цвета, таким же цветом пульсировал камень. Так, судя по всему, у нас тут происходит передача энергии или что-то в этом роде.
— Всё правильно, агент Экскалибур, — в моей голове вновь возник голос Прометея. — Высветить приоритетные цели?
— Валяй, — разрешил я. — И обращайся ко мне Ярослав. Я должен привыкнуть к новому имени, раз неизвестно, сколько придется тут находиться.
— Договорились… Ярослав, — голос помощника дрогнул. — Первая цель — мужчина в красном пиджаке.