Но это и подводит зеленоволосую — оружие заседает в ране, не желая покидать её. А «кристаллический человек» хватается рукой за основание клинка, делая рывок вперёд. В итоге, у девушки не остаётся другого выхода, кроме как разжать пальцы на рукояти, отпрыгнув в сторону.
Второй уже в метре от нас. Уран отбрасывает в сторону бесполезную энергетическую винтовку и внезапно бросается вверх по склону. Брови удивлённо ползут вверх — я было решаю, что робот решил банально удрать. Уна ловко уходит от атаки второго нападающего.
Ещё мгновение и я вижу, как из спины ближайшего противника фонтанами бьют осколки кристаллов. Внешние микрофоны выключены — сейчас я ничего не слышу. Поэтому не сразу понимаю, что именно происходит. Потом доходит — Уран не бежал. Он рванул к Хэчу и позаимствовал пулемёт его экза, висящий снаружи. Судя по всему, ещё и перезарядил его, чтобы использовать обычные боеприпасы.
Нападающий крутится вокруг своей оси, намереваясь поквитаться со стрелком, но Уран продолжает заливать его свинцом. Подрубает одну из ног, вгоняет очередь в голову, проходится по корпусу. Смотря, как «кристаллический» корчится на склоне, невольно поражаюсь его живучести. В неизвестного всадили не меньше сотни пуль. А то и больше. Но он ещё демонстрирует признаки жизни.
Уна бежит к нашим застывшим фигурам и робот переключается на следующего противника.
Наконец обе фигуры затихают. Не сказать, что они прямо сдохли — тела ещё подёргиваются. Как мне кажется, их ранения ещё и затягиваются. В любом случае, оба изрешечены так, что точно не в состоянии продолжать бой.
Первым, Уран принимается за меня. У каждого экзоскелета есть возможность внешнего вскрытия. На случай ранения бойца или серьёзного повреждения техники. Другое дело, что используют её не так часто. Думаю, будь робот один — возиться пришлось бы долго. Но с ним Уна. Наш главный спец по военной технике.