Оба треснули одновременно, и я на скорости влетел прямо в работающую Брешь.
Вот так я переместился прямо в Гильдию.
Надо мной склонились дежурный и охранники.
— Ты кто такой?! Ты не Искатель. Ты не имеешь права здесь быть!
— Ага. Уже выхожу.
Они соображали не так быстро, как я. Пока пытались понять, что со мной делать, я уже успел смотаться.
Пройдя пару улиц, с облегчением выдохнул.
Выжил! И не просто выжил, а ещё и нашёл исцеляющий кристалл.
— Рад за тебя, Следопыт, — шепнул мне в ухо Кыш. — Но…
— Но ты хочешь кушать, верно?
— Ты начинаешь понимать Кыша! –согласился довольный дракон.
— Потому что это нетрудно. Я и сам безумно голодный! Сейчас подыщем какое-нибудь приятное местечко и как следует отдохнём…
* * *Мой план на вечер оказалось осуществить проще простого.
Мы с Кышем набрали еды в ближайшем кафе и как следует поужинали. А потом я двинул в Академию и помылся.
Попутно выяснилось, что приличной ванны для студентов не предусмотрено. Только душ в благоустроенных, чистых, но всё-таки общих душевых.
Мне на это уже было наплевать.
Я встал под душ и с наслаждением полчаса простоял под потоком горячей воды.
Путешествие по пустынной Бреши научило меня ценить каждую каплю бесценной H2O! И вообще, вода мне была необходима. После пустыни песок у меня был в таких местах, о которых в приличном обществе говорить не принято…
Приведя себя в порядок, я достал исцеляющий кристалл и сел его изучать. Алмазов был на каких-то дополнительных занятиях, так что меня никто не отвлекал.
На вид кристалл был совершенно обыкновенным. Ну да, цвет необычный. Жёлтый, с какими-то фиолетовыми вставками.
Но стоило его коснуться, как я понял, почему Лиза говорила о нём с таким восторгом.
В отличие от остальных кристаллов, его энергию мне удалось впитать без каких-либо проблем.
Да мне даже не понадобилось прикладывать усилия! Его энергия сама заструилась по венам.
Да так, что мне пришлось её останавливать!
Небольшой порции энергии оказалось достаточно, чтобы залечить все мои раны.
Остались только едва заметные следы и свежая розовая кожа.
Однако! Эта штука и в самом деле работает!
На что кристалл не повлиял, так это на мои энергетические каналы. Старые каналы были всё такими же мёртвыми. А новые остались слабыми и тонкими.