Барон не играет по правилам (СИ)

Евгений Ренгач
Барон не играет по правилам (СИ)
Автор: Евгений Ренгач
Просмотров: 1
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!

Книга «Барон не играет по правилам (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Целитель кивнул и взял из моих рук кристалл. Он подошёл к сестре Лизы, Анне. Та слабо, с надеждой посмотрела на него.

Целитель бережно прижал кристалл к её груди и направил в него немного энергии.

То, что началось дальше, было настоящей магией.

Энергия кристалла переходила в Анну, и та расцветала на глазах. На щеках выступил румянец, в глазах появился блеск. Она, кажется, даже прибавила в весе!

Но это всё были поверхностные изменения. Я чувствовал, как она меняется изнутри. Если раньше что-то как будто мешало её энергии, то теперь она свободно заструилась по её венам.

Тут будет реклама 1

Пара минут — и она была здорова.

— Мама? Папа? — Анна встала и удивлённо оглядела родственников. — Что со мной было?

— Ничего, милая. Просто страшный сон! — шмыгнула носом мать семейства и поспешила обнять дочь.

За ней к Анне бросились Лиза и сам князь.

Семейной сцене я мешать не стал. Тактично вышел на крыльцо и стал ждать.

В том, что мой поступок будет понят правильно, я не сомневался.

Спустя пару минут на крыльцо вышел князь.

Тут будет реклама 2
В его глазах ещё стояли слёзы, но вид был уверенный и властный.

— Молодой человек, я в вас ошибался. Вы — не мошенник. Вы спасли мою дочь! — Он крепко пожал мне руку. — Я ваш должник. И не надо делать вид, будто вам ничего не нужно! Доброе дело должно быть достойно вознаграждено.

Я мысленно усмехнулся. Притворяться, что мне ничего не нужно, я и не собирался.

— Ничего особенного не требуется. Мне нравится Лиза и мне приятно вам помочь. Всё, что мне нужно, — это помощь вашей Родовой гвардии.

Тут будет реклама 3

— Моей гвардии? — Князь выглядел удивлённым. Наверняка он ожидал, что я попрошу денег или, например, какую-нибудь недвижимость. — Молодой человек, вы должны понимать, что если речь идёт о конфликте Родов, то я не имею права вмешаться без разрешения Императора…"

"— Нет, ничего подобного. Дело в другом. — Я заранее продумал, что скажу, поэтому ни на секунду не замялся. — Так вышло, что я перешёл дорогу одному крупному авторитету, Медному.

— Наслышан! — кивнул Анохин.

— Так вот, он сильно на меня обиделся и решил со мной разобраться.

Тут будет реклама 4
Я же узнал, где он будет сегодня вечером.

— И вы хотите с ним разобраться? — понимающе кивнул князь.

— Именно так! Но в одиночку я не справлюсь. А у жандармов всё слишком долго. Они действуют в рамках закона. Мне же нужно действовать здесь и сейчас.

Анохин задумался.

Медный был видным преступником с большими связями. Мало бы кто решился бросить ему вызов.

К счастью, князь был как раз из числа тех немногих.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги