— Твои враги слишком сильны, а мой дух — лишь отражение моей силы. Я не смогу тебя защитить!
— Тогда что ты можешь?!"
"— Я могу дать тебе новую жизнь! Ты согласен её принять, Великий Следопыт?
Что значит новая жизнь, я не имел ни малейшего представления. Но это было и не важно.
Выбора у меня всё равно не было.
— Согласен!
— Тогда я отправлю тебя в новое тело в другом мире. Ты потеряешь часть твоих сил. Тренировки и упорный труд помогут тебе их вернуть и стать ещё сильнее, чем раньше. В память о том, что ты для меня сделал, я отправлю с тобой помощника.
Мир погрузился во тьму.
* * *Очнулся я резко, как по щелчку. Тело пронзила боль, я закашлялся.
— Крхм…
— О, живой! Ребята, а Ястребов, похоже, ещё не сдох! — раздался рядом недоверчивый юный голос.
Ястребов? Это ещё кто?
А ещё язык странный. Точно не мой родной! Тогда почему я его понимаю?
Резко нахлынули воспоминания. Точно, Золотой дракон сказал, что отправит меня в новое тело! А значит, Ястребов — это я.
Я мысленно усмехнулся. Подходящее имечко для того, кого называли Белым Ястребом!
Если я в другом теле, то, значит, должен помнить то же, что предыдущий владелец. Сосредоточился, пытаясь найти нужные воспоминания.
Информация накрыла волной.
Меня зовут Максим Ястребов, я родом из Российской Империи. Мне девятнадцать лет, и я — старший сын захудалого Рода в одном из самых крупных городов Империи, Сочи.
А ещё я самый слабый маг в истории своей семьи.
Так, стоп. Маг?!
Я усмехнулся. В моём родном мире я был Следопытом. Мои силы были велики, я мог чувствовать магию и артефакты, но сам магией не владел.
Более того, к магам я относился… Скажем так, не очень хорошо! Именно из-за них я и погиб.
Попытался вспомнить, есть ли в этом мире Следопыты. Но Максим о них никогда не слышал.
Выходит, я здесь такой один. Дар Следопыта был со мной в новом теле, но слабый, как будто меня отбросили на десятилетия назад.
Следопыт, да ещё и маг… Да я, дери меня василиск, настоящий уникум!
Ладно, кое с чем разобрались. Осталось понять остальное.
Я открыл глаза и встал, не обращая внимания на боль в груди.
Я был в лесу, над головой — звёздное небо. Рядом стояли трое молодых ребят, два парня и девушка. Девушка смотрела на меня с сожалением, а вот парням я очевидно не нравился.
— Ты как выжил? — резко спросил крепкий парень со стрижкой ёжиком.