Барон не играет по правилам (СИ)

Евгений Ренгач
Барон не играет по правилам (СИ)
Автор: Евгений Ренгач
Просмотров: 1
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!

Книга «Барон не играет по правилам (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Считает меня слабаком. Вот и сказал, что я должен себя проявить. Если выживу в Лабиринте, то он отправит меня в Императорскую магическую Академию!

Я ухмыльнулся. Любопытный способ воспитания!

Хотя не мне говорить. Мои родители погибли, когда я был совсем мальчишкой. Меня обучил легендарный Следопыт, Чёрный Ястреб."

"И у него методы были куда жёстче! По крайней мере, в гнездо василисков этих ребят никто не бросал…

Я посмотрел на Алмазова.

— Я пришёл себя проявить! — Он гордо выпятил грудь. — Мой прадед был первым, кто выжил в Лабиринте.

Тут будет реклама 1
И я решил доказать, что я не хуже него!

Захотелось рассмеяться.

А пацан идеалист! Такие обычно долго не живут.

— Ваша очередь, мадам. — Я посмотрел на Лизу. — Что ты здесь делаешь?

— Я… Я кое-что ищу… — Девушка смутилась. — А вообще это моё дело и тебя не касается!

Пытать я её не стал. Тем более за нас как раз взялись местные твари.

То и дело на нас выпрыгивали уже знакомые бродяжники. С ними мы справлялись легко. Мечом худо-бедно владел только Алмазов, но зато Лиза ловко поджаривала тварей небольшими огненными шарами, а Шаров взмахивал руками, и монстры застывали на месте.

Тут будет реклама 2

Я попытался сделать что-то подобное. Ничего не вышло. Только в области солнечного сплетения затрепетало.

Память подсказала, что это магический Источник. Похоже, Дар у Максима и в самом деле был слабоват.

Внимание привлёк странный магический след.

— Держать оборону! — велел я и отошёл в сторону.

На первый взгляд место не отличалось от остальных. Обычная земля. Но я знал, что всё не так просто.

Тут будет реклама 3

Присев, вскопал землю брошенной рядом палкой и вытащил переливающийся разными цветами кристалл. Протянул к нему руку, но тут же её отдёрнул.

Камешек был непростым. Он так и сочился сильной магией.

Память подсказала, что это одна из Реликвий. Но только какая-то странная. Обычно Реликвии были одноцветными, реже — двух или трёх цветов. Но тут их было слишком много. Я насчитал семь.

— Ого! Никогда такой Реликвии не видел, — уважительно произнёс Шаров. — Как ты её нашёл? Все знают, что в Лабиринте Реликвий нет!

— Значит, плохо ищут, — усмехнулся я.

Тут будет реклама 4

Обмотав ладонь рукавом куртки, осторожно подхватил кристалл и положил в сумку.

Оглянувшись, заметил ещё следы, чуть дальше. Немного копнул и вытащил ещё один кристалл, а за ним другой. Оба многоцветные.

Также обмотал ладонь и спрятал их в сумке.

Закончив, я обернулся к ребятам и замер на месте.

Пока я искал кристаллы, троица совсем расслабилась. Они стояли так, как будто были на экскурсии.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги