— Почему? Дайте мне телефон и я буду спокойно сидеть. Как вы сами сказали — сотрудничать.
— С телефоном вы можете создавать проблемы. Давайте обойдемся без них.
Я начала уверять в том, что никаких проблем не будет, но ни к чему это не привело. Тем более, доктор дал понять, что я вообще зря обращаюсь к нему с этими вопросами. Он тут лишь для того, чтобы обследовать меня. Ничего другого он тут не решал и никакой власти не имел.
Отлично, тогда у кого мне просить телефон?"
"Не долго думая, я с этой просьбой пристала к верзилам, которые охраняли мою спальню.
Они даже разговаривать со мной не стали и все слова улетели в пустоту.
Судя по всему, телефон мне не дадут, а мне было жизненно необходимо выйти в сеть и поискать хоть какую-то информацию про Лиама. Когда думала про него, даже дышать было трудно. Казалось, что по груди расплывался раскаленный метал.
Сегодня я рано вышла на прогулку в сад. Уже сейчас изо всех сил старалась делать вид, что у меня и мысли не было о побеге, поэтому просто села около дерева и, рассматривала цветы, но, при этом, невзначай подмечала все, что помогло бы мне убраться отсюда.
Вот только, слабых мест тут не было.
К тому же, каждая секунда и мгновение были пропитанными напряжением. Я постоянно ощущала присутствие Райта, хоть и его самого не видела.
Я чувствовала толчки с которым дрожала земля и видела, что некоторые окна в здании уже треснули.
Доктор говорил, что Райт имел тотальный самоконтроль, но он постепенно прорывался.
Энергетика Матса была настолько сокрушающей, что даже верзилы, которые находились в этом доме, с трудом ее выдерживали. Постепенно по ним это настолько сильно било, что я временами замечала, как они бледнели и, покачиваясь, чуть не падали. Может, у меня был шанс ускользнуть от них.
Доктору находиться в этом особняке уже было опасно.
Возможно, тут все дело было в истинности. Или еще в чем-то. Это оставалось загадкой и факт был лишь в том, что на данный момент только я могла спокойно находиться рядом с Райтом. Другие не выдерживали.
А я не сказала бы, что мне было спокойно.