Чем быстрее закончим, тем скорее попадем домой. Мне можно было не спешить, в общежитие я все равно не попаду. Попроситься к Насте? Теть Люда наверняка узнает от дочери о деньгах, которые нам должны заплатить, не выпустит из дома, пока не отберет в лучшем случае половину. Дешевле переждать на вокзале или встретить рассвет в каком-нибудь жилом дворе. Не впервой.
Возле меня остановился мужчина, которого я старалась избегать последние минут сорок, слишком говорящим взглядом он наградил меня при первом столкновении. Ему было за пятьдесят, с посеребренной шапкой волос, светлыми прозрачно-серыми глазами, чуть скрюченным носом и узкими губами.
— Раяна… какое красивое имя, — имя только что прочитал на бейдже. — Сама ты тоже очень красивая, — от приторно-сладкого голоса хотелось поежиться.
— Ты знаешь, кто это? — подлетела ко мне Настя. — Что он хотел? — дергая меня за локоть.
— Сказал, чтобы в следующий раз я ела перед началом таких мероприятий, а то мой желудок слишком громко урчит, — пожата плечам. В подтверждении моих слов, желудок громко откликнулся.
Мне не жалко отдать Насте его визитку. Звонить и общаться со стариками ради мимолетно-красивой жизни, я никогда не стану. Я рано потеряла отца, таких девочек обычно тянет к дядям постарше, но меня бог миловал.
— Точно больше ничего не говорил? — подозрительно косится на меня. Может отдать ей визитку? Не отдам. Вляпается во что-нибудь, я останусь виноватой. Да и вряд ли этому мужчине понравится, что я раскидываюсь его контактами. — Иди на кухню и поешь, — буркнула Настя.
Голодной оказалась не только я. Перекусывая, мы пили дорогое, разлитое в бокалы шампанское. В теле появилась приятная легкость и сонливость. Убрались мы достаточно быстро. На часах первый час ночи, парковка перед клубом полностью забита, а это значит, что на нулевом этаже продолжаются бои. Мне нужно думать, где переночевать.