Черный Маг Императора 4 (СИ)

Александр Герда
Черный Маг Императора 4 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный Маг Императора 4 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не магические артефакты, конечно, но судя по внешнему виду, денег стоили немалых. Огромные золотые перстни, с камнями размером с вишню просто не могут мало стоить.

В этот момент я припомнил наш первый клад. Тот самый, что мы нашли вместе с Лешкой в пещере, на которую нас навел Петька-Свисток, и удивился насколько разными были мои ощущения от находки.

Тогда, на такого же рода богатство я смотрел с чувством омерзения, никакой радости на душе. Сейчас было совсем другое дело. Такое ощущение, будто и в самом деле клад нашел.

Тут будет реклама 1

— Ну вот, совсем другое дело, — высказал свое мнение дядя Игнат и усмехнулся. — По крайней мере чувствуется, что не зря работали. Благодарю за помощь, Екатерина.

— Обращайтесь, — подмигнула она Жемчужникову, затем посмотрела на содержимое сундука и облизнулась. — Сколько лет подобными вещами промышляла, а вот такого богатства никогда не видела. Если бы мне такой Дар как у тебя, Максим, да при жизни… Эх…

— Каждому свое, — ответил я и посмотрел на Ибрагима. — Ну что, бери сундук и потопали.

Тут будет реклама 2

— Как же с нами теперь? — спросил Мамонтов.

— С нами обратно в Белозерск поедете, — ответил ему барон. — Ребятам через пару дней в школу, так что нужно их домой вернуть. Ну а потом к вам в гости смотаемся за второй частью нашей награды. Давно я уже в Санкт-Петербургском княжестве не был, заодно и кое-какие свои дела порешаю. Совместим полезное с приятным."

"Сделав дело, обратно шли в более приятном настроении, хотя опять пошел дождь. Серебро отправили в магический кристалл, так что брели вчетвером.

Тут будет реклама 3
Можно было бы и Турка тоже в кристалл засунуть, но кто тогда будет тащить нашу неподъемную награду?

Мы чвакали своими ботинками по лесной грязи и вспоминали недавнее сражение. Теперь уже с юмором, понятное дело. После того как все закончилось, нам даже подземелье с порталом не казалось таким вонючим.

Ну а самое главное, после этой поездки я понял, что экзамен наша команда сдала на отлично, и я им больше не нужен. Об этом я и сказал Ибрагиму, когда мы уже вышли из рощи и брели к своему теплоходу.

Тут будет реклама 4
Лешка с дядей Игнатом ушли чуть вперед, так что можно было обсудить это наедине с призраком.

Услышав мои слова, Турок обдумывал их несколько минут, прежде чем спросить:

— Как, совсем одни?

— Мне показалось, или ты сомневаешься в ваших силах, спросил я у него?

— Не сомневаюсь, просто… Мой господин, ну вы же будете нам помогать, когда понадобится именно ваша помощь?

— Само собой. Можешь в этом не сомневаться.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги