Уже жду не дождусь, когда наконец от него отдохну немного…"
"Глядя на Турка в этот момент можно было предположить, что он находится в какой-то прострации, где вокруг него все время скачут розовые пони и радуга через все небо. У нормальных людей такой улыбки точно не бывает.
— Так что, Леша? Когда с отцом поговоришь?
— Слушай, ну по телефону точно не буду, здесь с глазу на глаз нужно… Давай как после экзаменов домой приеду — сразу поговорю?
— Годится, — кивнул я. — Будет еще очень хорошо, если и дядя Игнат об этом узнает.
— Это да… — согласился Нарышкин. — Если у нас дело с этим наемным отрядом пойдет, то недовольных будет много. Пусть подумает над охраной базы, если мы ее арендовать будем. Да и вообще… Дядя Игнат лучше знает, о чем еще подумать нужно.
— Согласен с тобой. Я в таких делах, которые по его части, не очень хорошо разбираюсь.
— Макс, вообще было бы неплохо, чтобы мы вместе с отцом переговорили, — сказал княжич. — Идея-то твоя все-таки… Ты, кстати, помнишь, что обещал в гости приехать на каникулах?
— Про гости помню, а насчет разговора… Сам поговоришь.
— Ладно, сам так сам, — улыбнулся Нарышкин и поднял кружку с квасом. — Ну, за новое дело?
— Давай! Пусть оно будет у нас не последним!
Я поднял свою кружку, и мы треснулись ими с такой силой, что даже квас на стол пролился.
Ну а что, почему бы и не треснуться, если повод для этого есть?
Глава 2
Дни до экзаменов пролетели как один и на этот раз все было совсем не так, как перед зимними испытаниями.
Вот кому была отрада, так это Фаусту. Чтобы меня никто не дергал, я почти каждый день приходил с учебниками в наш Бункер и там спокойно занимался. В общаге же совсем не то… Как можно спокойно заниматься, когда видишь, что за окнами ярко солнышко светит, слышно пение птиц и вместо зубрежки хочется просто выйти погулять.
То ли дело в нашем уютном Бункере — только я и Фауст. К тому же еще и прохладно все время, даже кондиционер включать не надо, что очень кстати. Тот, который стоял у меня в комнате, был какой-то совсем древний. Наверное, еще со времен постройки общаги стоял. Тарахтит все время, а толку практически никакого.