Черный Маг Императора 4 (СИ)

Александр Герда
Черный Маг Императора 4 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный Маг Императора 4 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже жду не дождусь, когда наконец от него отдохну немного…"

"Глядя на Турка в этот момент можно было предположить, что он находится в какой-то прострации, где вокруг него все время скачут розовые пони и радуга через все небо. У нормальных людей такой улыбки точно не бывает.

— Так что, Леша? Когда с отцом поговоришь?

— Слушай, ну по телефону точно не буду, здесь с глазу на глаз нужно… Давай как после экзаменов домой приеду — сразу поговорю?

— Годится, — кивнул я. — Будет еще очень хорошо, если и дядя Игнат об этом узнает.

Тут будет реклама 1
Нужно и его мнение выслушать.

— Это да… — согласился Нарышкин. — Если у нас дело с этим наемным отрядом пойдет, то недовольных будет много. Пусть подумает над охраной базы, если мы ее арендовать будем. Да и вообще… Дядя Игнат лучше знает, о чем еще подумать нужно.

— Согласен с тобой. Я в таких делах, которые по его части, не очень хорошо разбираюсь.

— Макс, вообще было бы неплохо, чтобы мы вместе с отцом переговорили, — сказал княжич. — Идея-то твоя все-таки… Ты, кстати, помнишь, что обещал в гости приехать на каникулах?

— Про гости помню, а насчет разговора… Сам поговоришь.

Тут будет реклама 2
Какая разница чья идея, если дело общее? У меня здесь дел невпроворот будет. Да и деду я пообещал уже, что поживу у него с месяц сразу после учебы, так что…

— Ладно, сам так сам, — улыбнулся Нарышкин и поднял кружку с квасом. — Ну, за новое дело?

— Давай! Пусть оно будет у нас не последним!

Я поднял свою кружку, и мы треснулись ими с такой силой, что даже квас на стол пролился.

Ну а что, почему бы и не треснуться, если повод для этого есть?

Глава 2

Дни до экзаменов пролетели как один и на этот раз все было совсем не так, как перед зимними испытаниями.

Тут будет реклама 3
У меня и экзаменов-то толком не было, просто проходные баллы нужно было набрать. Так что теперь я тоже поддался общему настроению и с головой погрузился в учебу.

Вот кому была отрада, так это Фаусту. Чтобы меня никто не дергал, я почти каждый день приходил с учебниками в наш Бункер и там спокойно занимался. В общаге же совсем не то… Как можно спокойно заниматься, когда видишь, что за окнами ярко солнышко светит, слышно пение птиц и вместо зубрежки хочется просто выйти погулять.

Тут будет реклама 4

То ли дело в нашем уютном Бункере — только я и Фауст. К тому же еще и прохладно все время, даже кондиционер включать не надо, что очень кстати. Тот, который стоял у меня в комнате, был какой-то совсем древний. Наверное, еще со времен постройки общаги стоял. Тарахтит все время, а толку практически никакого.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги