Один пролет по деревянной лестнице, несколько коридоров и мы оказались у нужной двери.
Пока шла, точно слышала, что где-то на первом этаже проходит вечеринка! Или что там, у бандитов бывает… Сходка? Наверное, одно и то же. Разве что музыка избранная и не так бьет по ушам.
Весь этот бардак, неуместных по настроению мыслей, крутился в моей уставшей голове, наверное, чтобы хоть как-то отгородить сознание от происходящего. Но когда меня завели в комнату, где главной мебелью служила широкая постель, застеленная шелковым покрывалом, больше не за какие мысли, я не могла спрятаться.
— Переоденься и приведи себя в порядок! — а напоследок добавил. — И не забывай, все должно быть натурально!
Я лишь выдавила кивок, с испугом покосившись на него. И только когда дверь за моей спиной закрылась, плотину прорвало.
***
Это январское утро, выдалось на редкость солнечным для нашего пасмурного города. Да и вообще для зимнего сезона, который в этом году, вволю разошелся непогодой.
Довольная и гордая, я выпорхнула из универа, радуясь своему высшему баллу на последнем сложном экзамене! Как патологическая отличница, я всегда готовилась на сто процентов, не давая себе слабины.
Радость распирала меня, как пузырики тесную бутылку шампанского и мне, конечно, не терпелось этим поделиться с кем-нибудь. Я не знаю, как он почувствовал, но именно в тот момент, когда я хотела набрать его номер, на телефон поступил вызов.
— Алло!.. — с радостным придыханием отозвалась я.
Меня немного потряхивало от волнения или от мороза, что без спроса пробирался под куртку.
— Доброе утро, вкусняшка. — Игриво отозвался Артем.
— Не поверишь, я только хотела позвонить! — сообщила я, эмоционально взмахнув рукой, как будто он мог это увидеть.
— Поверю. — Раздался в трубке спокойный голос. — Ну что, какие новости?
— Самые хорошие! Сдала на «отлично»! — похвасталась я, чуть ли не пританцовывая на ходу.