Предвкушение грядущего вечера, приятным током расходилось по внутренностям, но было кое-что еще, что это чувство здорово рассеивало!
***
Спустя большую часть дня, я с расстроенным выражением лица, уселась на кровать комнаты своего общежития. Удерживая в руках очередное снятое платье, я смирилась с тем, что мне, не просто нечего надеть, а даже выбирать не из чего!
Примерно в это же время, мои соседки вернулись со своих пар, так и застав меня: в одном нижнем белье, среди разбросанной кучи своего скромного гардероба.
Не любила никогда сетовать или жаловаться на свою жизнь, но так сложилось, что в моей — нет возможности иметь простые радости, которые доступны многим. У меня нет хорошего телефона, нет лишних денег, чтобы ходить в клубы по пятницам, и нет даже хотя бы одного, но хорошего платья! А то, что я имею — это помощь единственной бабушки, которая, несмотря на мои уверения о стабильном заработке, все равно нет-нет, да и отправляет кусочек от своей пенсии, и деньги за смены в ночном клубе, где я работаю официанткой! Но эти деньги, я всячески берегу и трачу очень рационально.
Конечно мне, как и каждой нормальной девочке в моем возрасте, так порой хочется свободно пойти куда-нибудь с девчонками или купить именно ту, или иную вещь! Но я всегда помню, что потом, мне просто нечего будет кушать.
Пусть я и живу без особого достатка, но никогда моя гордость не позволяла просить! По крайней мере, после того, как я бы халатно растратила деньги. Поэтому я всегда уверенна, что лучше быть экономной, чем попрошайкой! Однако, несмотря на свои принципы, я никогда не отказываю в помощи другим и не пытаюсь выделять свою позицию.
Вот такую странную, но гордую меня и воспитала бабушка.
Я лишилась родителей очень рано, так бывает… Мама умерла, когда мне было всего четыре года, а папа, не выдержав тяжести потери, начал стремительно терять себя и находить утешение в водке. Думаю из благих побуждений, он сам и отвез меня в пригород, где передал в руки бабушки Лизы — его матери. А после, навсегда исчез из моей жизни.