Я ведь не зря сказал ему про убийства богов — другие об этом и заикнуться бы не смели.
Ты же сам знаешь, что богом можно либо родиться, пройдя через горнило вспыхнувшего мира и впитав в себя его мощь, либо убив бога и забрав его силу. Он ведь до сих пор не получил ключи от трех царств и не получит, потому что не знает, как. Элементали ему про испытания все уши прожужжали. А толку-то от них?
— Хочешь сказать, они его обманули? —поперхнулся пивом Один. — Да он если узнает об этом...
— Не обманули, а сами не знали, как правильно.
Тут будет реклама 1
Не было еще такого, чтоб трон Прави пустовал, вот они и решили, что только через слияние со стихиями его можно получить. Святогор пытался ему объяснить, что к чему, да Влад его слушать не стал. Обидел он его сильно на пару с Заряной, вот они доверие и потеряли. Заигрались в свои игры, думали, смогут манипулировать парнем, а не вышло. Да чего уж теперь говорить — главное, что без убийства богов Прави ему не видать.
А тут еще и Творец вмешался в их планы, и тут у меня даже догадок нет, зачем.
Тут будет реклама 2
Его замыслы понятны лишь ему одному. Ты помнишь, сколько раз за жизнь говорил с ним? Нет? Вот и я не помню, потому что не было такого. А Влад с ним очень даже вольно общается. Значит, тот признал в нем равного себе. О чем это говорит? Не хочу быть Вещим, но думаю, что Творец готовит себе замену. Влад, конечно, будет брыкаться, но все равно сделает так, как надо. А то, что он сейчас гордо встает в позу и всех посылает, желая идти своей, никому не понятной дорогой — пустая бравада юнца.
Тут будет реклама 3
Чтобы стать богом, надо убить бога — иных вариантов нет. Ну и да, надо при этом, чтобы физическое и духовное тело выдержало поток силы. У него для этого есть все. Боги-ренегаты послужат для него отличной пищей, и тогда, захватив их силу, он все поймет и дальше уже будет действовать осознанно, не ведя себя как барашек, которого гонит опытный пастух. Он ведь как раз этого хочет.
— Хочет, не хочет... -пробурчал Один. — А ты сам — то что думаешь? Сможешь принять над собой власть юнца?
-Да не будет никакой власти! -отмахнулся тот.
Тут будет реклама 4
—Ты и вправду веришь, что он усидит на одном месте, когда ему будет открыта вся гроздь миров Творца? Его власть будет номинальной, а по факту править, как это и было раньше, будем мы. Мне вполне достаточно одного мира. Распыляться, как в прежние времена, я не хочу, да и вообще, больше лезть в дела людей не хочу тоже. Я жить хочу, и чтобы мои были живы. Тысячи лет мы сражаемся — надоело!"
"— Стареешь, Перун.