Гром над Тьмой. Часть 3

Тимур Машуков
Гром над Тьмой. Часть 3
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 1
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...

Книга «Гром над Тьмой. Часть 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новая книга, новые приключения, новые герои — всегда интересно начинать что-то новое, не зная, куда тебя заведет твоя фантазия. Уже близится финал, уже несется авторская мысль, набирая обороты, уже готовятся к главной битве герои книги. А нам только и остается ждать и надеяться на лучшее...

Глава 1

Глава 1

Аштар, мир Литания

— Ну что, Буран, поехали? —потрепала я по гриве коня. Тот, ответив мне согласным ржанием, мягко потрусил вперед, на восток от портала, из которого мы вышли в этот мир.

Вокруг, куда ни кинь взгляд, простирался высокий лес, в котором ощущалась жизнь.

Тут будет реклама 1
Эфир родных мест хлынул в меня, признавая и радуясь возвращению хозяйки. Вот только я его не помнила, хотя и чувствовала родство с ним. Но я надеялась вспомнить, как вспомнила, куда мне надо попасть. Память полностью не вернулась ко мне, скорей, это были какие-то разрозненные куски паззла, и в общей картине зияли огромные дыры. Тем не менее, я надеялась собрать её тут полностью и вернуть то, что забрали пожиратели — мою божественную силу.
Тут будет реклама 2

Двигаясь по едва заметной тропе, я с жадностью смотрела по сторонам. Можно было, конечно, взлететь, но я хотела именно вот так, не торопясь, изучить и понять этот мир, пробуждая воспоминания. Ведь когда-то я знала тут каждое дерево, каждую травинку!.. Всё это было мое, этот мир был моим. Я чувствовала всех живущих в нём, и кстати, их было очень много. Намного больше чем я предполагала. Я-то вообще была уверена, что мой мир окажется мертвым, потому что пожиратели не оставляют после себя живых.

Тут будет реклама 3
И теперь с огромным облегчением и радостью я видела, что это не так.

С другой стороны, мне не было известно, сколько времени прошло с тех пор, как мою душу захватили. Временные потоки во всех мирах разные, и чем дальше от центрального мира, тем сильней они разнятся. А мой находился почти на самой окраине, время тут бежало значительно быстрее. Сколько времени нужно жизни на возрождение? Я не знаю.

Кстати, раз время здесь идет быстрее, мне можно особо не торопиться, да и вообще, торопиться в любом случае не следует.

Тут будет реклама 4
Я должна вновь обрести память и силы, иначе возвращаться смысла не было."

"Становиться обузой для жениха? Я и так себя чувствовала лишней, так и не сойдясь толком с остальными. А почему? Да потому, что ощущала себя ущербной. Они росли, развивались, а я застыла на месте. Нет, меня приняли, но все было не то и не так. Я играла роль глупенькой Аштар, скрывшись за этой маской, как за щитом. Мне так было удобно, и я считала это правильным.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги