Как же быстр этот мужик! Несмотря на всю свою ярость и подготовку, я не мог провести ни одной атаки, уйдя в глухую оборону. Его оружие просто растворяясь в воздухе блестящими молниями, появляясь внезапно в опасной близости от меня. Приходилось отбиваться лишь по наитию, угадывая, но не видя направления ударов. Запредельно! Какой-то киборг, а не человек! Резкая боль в боку… Склоняю голову и вижу странную рукоятку кинжала, торчащую меж моих рёбер. Тут же сильный удар в грудь и я отлетаю к стене, не в силах подняться.
– Вот и всё, Посланник Ту! Мой Господин просил передать привет! – произнёс Алехандро, широко улыбаясь.
– Серый… – прохрипел я, глядя на медленно приближающуюся смерть.
– Истинный Нахх! Не стоило становиться у них на пути! Этот кинжальчик был специально для тебя! Можешь попрощаться со своей душой! Ну а тело я возьму себе.
Убийца наклонился и замахнулся большим ножом, явно намереваясь перерезать мне глотку.
Вдруг его голова отделяется от тела.
Быстро подползаю к ней и пережимаю пальцами артерию, не давая кровяному фонтану снова начать биться.
– Потерпи, милая! Я сейчас… Спустимся вниз и полечимся… Только не отключайся!"
"Хочу встать. Боль в боку усиливается и тело парализует… Пытаюсь своим даром, своими золотыми нитями дотянутся до раны Селлы, но с ужасом понимаю, что их нет, а внутри меня будто всё разваливается, разъедая органы едкой жижей.
– Я сейчас… Потерпи… – бормочу, пытаясь найти выход.
– Успокойся. – прошептала Селла, – Нас здесь никто не услышит, а времени и сил спуститься не хватит…
– Я донесу! Сейчас эту дрянь из себя вытащу и донесу!
Пытаюсь пошевелиться… Ничего…
– Скажи, Егг-Орр… – сказала она, взяв меня за руку, – Я ведь вернула свой долг?
– Какие долги?! Ты только выживи!
– Я вернула?
– Да.
– Хорошо… Значит, могу опять полюбить тебя… Могла…
– Селла!
– Не мешай… Совсем чуть-чуть осталось… Посидим вместе… Ты и я.
Я хотел что-то сказать, но не смог – стало неметь лицо. Оставалось лишь смотреть на маленькую, окровавленную руку Селлы, лежащую поверх моей.