» Отличный выбор!! - смеясь, перечитываю загадку еще раз. - Я променял секс с красивой женщиной на возможность поэмпатировать в геев! Твою мать...
Глава 5 - Разрыв шаблона"
"Перечитываю в десятый раз загадку. Если абстрагироваться, то... Stalker: Последний. Он имеет всех. Его не имеет никто. Ловец душ: Я же сказала — задача на эмпатию. Каждый из них получает удовольствие от происходящего. Ты должен прочувствовать это. Сейчас ты решил задачу, как гетеросексуалист гомофоб, попавший в неприятные ему обстоятельства и пытающийся хоть как-то обосновать свое нахождение в этой цепочке.
Тут будет реклама 1
Решение неверное. Не пытайся решать задачу отрешенно. Ты должен стать каждым в этой цепочке. Stalker: Вот, спасибо! Ловец душ: Решай... Stalker: Тогда — первый. Ведь, все остальные в равных условиях. Ловец душ: Логически эту задачу решить не получится. Ответ очевидно неправильный. Ты же это понимаешь? У первого и последнего меньше удовольствий, чем у всех остальных. Stalker: Сдаюсь! Ловец душ: Ты всегда так быстро сдаешься? Stalker: Нет.Тут будет реклама 2
Только когда плохо получается эмпатировать в геев. Ловец душ: Я начинаю скучать. Stalker: Зачем я решаю эту задачу? Ловец душ: Хочу убедиться, что ты не прирос к своим шаблонам и способен двигаться в иные миры. Stalker: Хочешь куда-то меня проводить? Ловец душ: Может быть. Еще не решила однозначно. Stalker: А если этот мир мне несколько непрятен. Ловец душ: Это программа. Отрицания неизвестного. Отрицания непознанного. Отрицание порицаемого. У тебя же не было гомосексуального опыта? Откуда неприятие? Это шаблон.Тут будет реклама 3
Ты способен его разорвать? Stalker: Не было. И не планирую. Ловец душ: Я и не склоняю. Убери шаблон и проживи задачку чистым восприятием. Это не сделает тебя геем. Но это сделает твое восприятие шире. Stalker: Чтобы сделать это мне нужно представить одиннадцать различных вариантов своего гипотетического гомосексуального опыта?! Пощади! Ловец душ: Никакой пощады не будет. Никогда. Искренность, которую ты ищешь — это часто больно и неприятно.Тут будет реклама 4
Привыкай… Один из компонентов формулы — всегда двигайся туда, где тебе больно. Боль вспарывает шелуху, обнажая нутро. Когда женщина рожает ребенка, на потугах она должна тужиться на боль. В то место, где больнее всего. Только так рождается что-то стоящее… Stalker: Концептуально!! Но почему именно ГЕИ?! Ловец душ: Потому что мужчине невыносимо больно, неприятно, стыдно терять свою природу. И эта задача вынуждает ее терять. Ты сейчас рожаешь. Я принимаю роды. Давай...