Увидев это, я тут же скастовал на сети липучесть, лишая тварей шанса выпутаться. Когда они это осознали, то так разъярённо взревели, видимо, требуя участия своих собратьев, что на подмогу им немедленно кинулись остальные четверо сородичей. Через полминуты всё они слиплись в одну большую массу.
Убедившись, что артобстрел прекратился, я начал собирать трофеи с поверженных пернатых. Трофеи мне понравились – в среднем с одной гориллы вышло по три сотни золотых за счёт преобладания в луте особо редких трофеев.
Дальше дело техники – подвести элементаля поближе, и подождать несколько минут, пока он перебьёт беспомощных монстров своими кулачищами. Конечно, периодически он тоже прилипал к паутине, но мне никто не мешал на несколько секунд отменить липучесть, чтобы дать ему отлепиться. За эти несколько секунд уцелевшие монстры не успевали догадаться, что сети к ним больше не липнут. Да они и без всякой липучести уже прилично запутались в сетях.
Перья с горилл летели по сторонам только в путь, и я, заинтересовавшись, поднял одно из них.
Закончив с пернатыми гориллами, снова вчитался в условия данжа. Значит, нужно перебить тридцать врагов – половина уже позади! Свернув описание, обратил внимание, что на краю интерфейса появилась мигающая надпись «пятнадцать».
Туман по-прежнему окутывал всё вокруг, к счастью, для радара Принца проблем он не представлял.