"
"Вернувшись в реальность, Гарри глубоко вздохнул, понимая, что с кровати ему всё-таки придётся встать. Пусть он и пренебрег завтраком, но ещё оставались домашние задания, которые он все же должен был сделать.
_ _
Это было… потрясающе! Его сознание было совершенно ясным, магия легко поддавалась контролю, и Поттер ощущал, как она циркулирует вокруг него, набегая мощными волнами, пробуждая, волнуя его залежавшуюся магию. Никогда раньше он не чувствовал такой гармонии со своей силой!
Юноша даже и представить себе не мог, сколько магии его подсознание затрачивало на темницу для маленькой точки, которую он недавно освободил.
Это же всё очевидно! Как он шёл так долго, не видя истины? Как шёл без понимания того, что делает?
Теория Магии всегда была вне пределов его понимания.
Последняя неделя стала такой невероятно восхитительной, что он уже не обращал внимания на издевательские насмешки и сердитые взгляды, постоянно его сопровождающие.
Каждую ночь, прежде чем заснуть, юноша размеренно дышал, медленно погружаясь в своё подсознание. Гарри хотелось как можно лучше изучить это тёмное пятно. Он хотел проследить любую его реакцию, чтобы суметь защититься, если вдруг потребуется. Но никаких изменений по-прежнему не происходило. Это было все то же пятно, не изменились ни его форма, ни размер, и оно по-прежнему находилось в глубинах его сознания.
И какого чёрта он потратил так много энергии на борьбу с этим маленьким тёмным нечто!
Поттер хотел вспомнить то, почему, когда он был маленьким, он так испугался этого пятна.
С каждым разом Гарри подходил к тёмной точке всё ближе и ближе. Его успехи в учебе становились всё результативнее, но он всё ещё был одинок. Два его лучших друга продолжали сторониться его, но каждый раз, когда юноша стоял рядом со сгустком тьмы, все тревоги отпускали его.